Домашние животные
Как такса ладит с кошками? Какое здоровье у этих питомцев?
Просто я знаю, что эта собака охотничья. Но что если она щенком будет с кошкой расти, подружатся? Просто у всех декоративных собак куча проблем со здоровьем, а у нас нет много времени, что по ветеринаркам ходить
У нас была такса.. в моём детстве. Маме предложили купить, а она согласилась. Потом пожалела. Это охотничья собака и очень активная. Гулять с ней долго не было возможности ни у меня ( я ходила в первый класс и была довольно маленьким ребёнком, чтобы выгуливать такую собаку), ни у мамы ( на работе). Домой приходили, все было порвано. Мои игрушки, обои.. она могла смело открыть шкаф или залезть на стол, чтобы достать вещи или игрушки. Дом был развален. Понятное дело, что собака не получала должных физ. нагрузок.
Мы начали искать ей ручки через некоторое время. Отдали в семью, которая живёт в деревне, глава семьи охотник . Так ещё и подружка у неё появилась) Тоже такса. Сейчас эта мордаха уже старушка). Мы общаемся с этой семьёй.
На глупостях взяли собаку и не подумали о том, что это порода, которой нужна нагрузка! Это не декорашка.
Учитесь на чужих ошибках. И не берите таксу, если у Вас даже времени нет по ветеринаркам ходить.. Если хорошо кормить собаку, давать витамины, бегать, физ. Нагрузки и т. д., то у неё не будет проблем со здоровьем.
У такс проблем со здоровьем не меньше, чем у других пород. Настоящий бич у такс - это дископатия, когда межпозвонковый хрящевой диск сдвигается в спинномозговой канал, и у таксы отнимаются лапы. Это возникает из-за чрезмерной длины туловища.
С котами взаимоотношения разные : если растут вместе, то обычно ладят и играют. Если щенка приносят к взрослой кошке, то все зависит от того, насколько хорошо она его примет.
а кошки ваши примут щенка? случаев более чем много, когда несли щенка на операцию глаз, после контакта с кошкой и такса рабочая порода им нужны поездки на охоту и притравочную станцию, это не декоративная порода и не для прогулок вокруг дома
Такса не декорашка. Проблемы по здоровью могут быть практически у всех пород. Обычно если животные растут вместе, то они нормально уживаются. Если кот взрослый-то скорее от него будут зависеть их взаимоотношения. Некоторые категорически никого не хотят и могут быть агрессивны. Такса, живущая с кошкой, к своей относится нормально, но может охотиться на чужих.
А у вас есть много времени, чтобы выматывать ее? Это охотник и она очень активная. А что касается... дружбы с кошками. Если они растут вместе и взяты почти в одно и тоже время, то возможно. А так... у меня такса достает кошек и во всю гоняет
А вы почитайте, каким болезням подвержена эта порода, это не секрет. С кошкой, если вместе расти, подружится.
У нас такса была молчаливая и умненькая.
подружатся) проблема не в этом) это такая активная собака, что мало не покажется) она не декоративная, если не иметь в виду карликовых) охотничий инстинкт развит сильно - у нас стала
рыть нору в ковре)))
Если они будут прямо с дества дружить, они возможно, возможно будут дружить!!!