Домашние животные

расскажите о породе ротвейлер. о дрессировке,характере и т.д.

не копировать ,своими словами.
Все ротваки бывают разных характеров: и агрессивные и ласковые как кошки, это зависит от собаки и от хозяина. Но на мой взгляд их объединяет одно: своеобразная пугающая спокойность)) . Ротвейлер, ни один, не станет попусту брехать, прыгать и брызгать слюной. И еще я считаю, что это думающая собака. Она всегда сама оценивает ситуацию. Нормальный ротвейлер не будет кидаться на все, что быстро двигается рядом. Ротвейлер присматривается к людям. И еще эта собака никогда не станет вести себя как раб. Она не будет с энтузиазмом немецкой овчарки часами приносить палочку, не будет брасаться на забор участка с яростью кавказской овчарки. Это то что лично я могу сказать об этой породе. Для меня лучшей собаки я еще не представляю. Ротвейлер - очень умная собака. Многие говорят, что они тормозят, что не слушаются. Часто это не так. Собака должна видеть хоть какой-то смысл в том, что ей приказывает хозяин. Ротвейлер думает над тем, что ему говорят. Если удастся заслужить у этой собаки уважения, то она станет незаменимым другом, нянькой, членом семьи и защитником.
А еще я читала, что если ротвейлер нападает, то не в полную силу, но чем больше ему оказывают сопротивление, тем с большим интузиазмом он атакует. Также там было написано, что ротвейлер едва ли не единственная порода собак, у которых суки защищают не хуже, а иногда и лучше кобелей. Не знаю на сколько это правда, но у меня живет сука ротвейлера.)) Для меня это 50 кг любви, нежности и привязанности. Всегда есть с кем пойти погулять, с кем поговорить или с кем встретить Новый год))
Ирина Чернохаева
Лучший ответ
Прекрасная серьезная собака. Только хорошего ротвейлера надо еще найти. Как впрочем хороших и всех остальных. Горе-Заводчики постарались.
Ирина Цой
При правилильном воспитании замечательный псярка получается. Они немножко тугодумы и упрямы. Нужно терпение. Зато потом не только выполняюткоманду ещё импровизируют. И друг и охранник замечательный. Ещё одно качество - проглот. Был овчар, он знал свою норму и сверх её не ел. А этому сколько дашь, будет плохо, но сьесть. склонны к полноте, поэтому надо знать меру. Наш любит всех домочадцев.
Маша Борисова
Индира Дуйсенова а они пригодны для аджилити?
Все правильно!
Индира Дуйсенова все это что???надо самому писать а не копировать ответы...