Домашние животные

Подстригла своего кота. Не налысо, так, покороче. Ну, и как бы это помягче сказать,

стрижка не удалась. А нечего отбиваться было. Стригла я его не из дурости, а по причине очень длинной, тонкой шерсти, которая в период линьки моментально сбивается в колтуны. Вот теперь он на меня обиделся, второй день не разговаривает. И как долго он обрастать будет?
Анна Суворова
стричь котов можно, не слушайте никого. по всему миру есть грумеры котов, а у нас почему-то нельзя. . ога. .
на голове лапах и хвосте обычно не трогают, т. к. шеррсть там медленней отрастет. вообще все индивидуально. да и зачем вам что б в лето быстрее отрастала? наоборот животинке полегче будет. . и вам. .
обычно стрижка раз в 3-4 месяца..
Лена Ерехинская
Лучший ответ
нельзя кошек стричь.. .
у них в шкуре цепторы находятся (чувствительные волоски).. .
я бы тоже обиделась.. .
а чтобы колтунов не было - нужно кошака чесать и мыть специальным шампунем..
Ala Viniciuc
Анна Суворова Мне ветеринар вообще предлагал под наркозом налысо побрить. Я его не сильно подстригла.
Как долго обрастать будет точно сказать не могу. Могу только посоветовать на будущее давайте коту яйца два раза в неделю. Это полезно для шерсти- будет блестящая и кот будет не так сильно линять. Можно витамины купить Омега-3 (в еду добавлять, стоят рублей 90) , ну расчёсывать хотя бы один раз в неделю, что бы колтуны не сваливались
Анна Суворова Витамины жрем, вычесываемся. Яйца - под страхом смерти даже нюхать не будем. Вообще у него шерсть очень проблемная с рождения. Поваляется на ковре - все, колтун.
странно, на стрижку согласился, на причёску нет)).. .
чесать нужно постоянно.
шерсь у всех растет по-разному, но у котов-кошек достатлчно медленно. дайте ему вкусняшку, купите новую игрушку, поиграйте с ним побольше - вот он вас и простит. а если серьезно - у кота стресс, пройдет через некоторое время, а вы помогите ему в этом
я два дня назад тоже своего кота подстригла (живёт у дедушки) , по причине колтунов. вооот.. . теперь он похож на барашка.... а его скоро на дачу повезут...))) ) интересно, как скоро он немного обрастёт? ) котик сибирской породы.... ) выстригла спину и бока. в остальных местах шерсть длинная. вот так колтуны запустили...
)))) а я своего пекинеса подо льва подстригла, ну и что что шерсть не везде одинаковой длинны, зато прикольный )))) тоже брыкался, отрастет со временем
У меня тоже кошка персидсая скаталась, ну я её тоже подстригла немного, теперь она у меня как лев)) ) еще в феврале подстригла - немного уже обросла)))
повезло вам с котом - говорящий, никогда таких не видел
Ela Ela
очень долго
Ну какая разница - когда отрастёт шерсть? Сиравно ускорить этот процесс невозможно.. . Лучше постарайтесь поскорее помириться с котом)) )
а я знаю что у кошек такая шерсть которая не цепляет клещей. они являются их переносчиками. собака пройдет или еще кто то и клещ с кошки на него перепрыгнет. а без своей шерсти теперь может клещ впиться в кошу. если конечно он гуляет на улице у вас
*A
** Aleksis **