Домашние животные
Двухнедельный котенок может питаться самостоятельно?
Котенку две с половиной недели, кошка загуляла, кормит его не хочет, уходит, уносит во двор и уходит гулять! Котят в таком возрасте можно кормить с блюдечка? Глазки открылись, уже ползает)
СРОЧНО в зоомагазин и купите заменитель КОШАЧЬЕГО молока, их несколько видов.
Соски для выкармливания не нужны. Достаточно взять шприц на 10 мл, естесно без иглы. Если он голодный - он прямо из шприца высасывать будет. плюс обязательный массаж животика по часовой стрелке и под хвостиком в течение хотя бы нескольких минут. сразу животик, потом под хвостиком. и так несколько раз. так делает мама-кошка, вылизывая котят. массируйте влажным тампоном, имитируя движения языка кошки. у малыша еще не работает ЖКТ.
Но ни в коем случае ничего коровьего, козьего и сливок. Еще как минимум неделю нужно выпаивать его заменителем молока.
Котята переводятся на естественное кормление начиная с 3-4 недели. Я начинаю прикорм с отварной курицы мелкими кусочками и мелко наструганной перемороженной говядины. Вкладываю прямо в ротик вначале. Но можно начать и с консервов. Затем добавлять сливки 10%,овсянку, творожок.
В природе кошка приносит котятам мышь, то есть МЯСО в три недели.
К полутора месяцам уже всеядны, лоточек ставим в 3 недели, через два дня все туда уже ходят. К сухому корму стараюсь приучать как можно позже, не ранее 2,5 месяцев.
Искусственное выращивание котят :http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html
удачи!!!
Не может он сам... Вы кормить будете, с пипетки или шприца... Мало того, он и писи-каки сам делать не может... Берёте тёплую влажную ватку и массируете животик и попку, пока дела не сделает... И кошку кастрируете...
С пипетогчки. Потрудиться придется. Жалко маляву.
Надо из пипетки кормить, Слышала, что пр-ся искуств. смесь для котят
Олька Копылова
Проще кошку в доме закрыть, чем тратить от 400 р. на смесь для котёнка и выкармливать каждые 2 часа.
Нет, не может. Есть с блюдца он сможет не ранее 4-5 недель
нет
нет пока наестся сам не сможет давать конечно есть самостоятельно надо, но при этом докармливать можно разведенной готовой сухой смесью (молочком)
нет, неможет. У мня котенок только через недел началь молоко лакать