Домашние животные

Бездомные животные. Как вы к этому относитесь? Каким образом, на ваш згляд, можно избавиться от этой проблемы?

Жаль их очень, грустно, что хозяева не хотят быть в ответе за тех, кого приручили. Но что поделать, детей бросают десятками тысяч! Выход один: отлавливать, передерживать некоторое время в надежде найти хохяина, потом усыплять. Грустно, но именно так поступили в середине прошлого века в "высокогуманных" и толерантных странах. Там, впрочем, не заморачивались, спецкоманды просто стреляли! А стерилизовать и выпускать - полное безумие, кастрировать - тем более. Животные и так "на воле" практически не оставляют потомства, бездомные - это выброшенные хозяевами бывшие любимцы. Экологическая ёмкость среды вблизи человеческого жилища огромна, там может жить прорва животных. Но бездомные собаки не насилуют, они КУСАЮТ! Животные должны быть чипированы с пожизненной ответственностью хозяев за их (животных) судьбу. Вот в чём надо брать пример с наших западных соседей по Европе.
Ольга Ерещенко
Лучший ответ
Армия бродячих животных постоянно пополняется выброшенными. И почти никогда - потомками бродяг. Поэтому выход - кастрация ДОМАШНИХ животных не участвующих в плановом разведении. По статистике 50% потомков вязок "для здоровья" - будущие дети улиц.
стерилизация бездомных и только это иначе ни как! 111111жаль конечно но это выход!!!! 1
они нужны-исчезнут- появятся мыши, крысы. В природе должен быть баланс
Tamara Gagieva
только строгим контролем всех тех, кто заводит животного.. у нас в (ЭСТОНИЯ) городе встать на учёт в течении трёх месяцев (прививка-чип) и полная ответственность за тех, кого приручили... всех бродячих переловили, остальные ходят полько на поводках... штрафовали и постепенно привыкли соблюдать все нормы общежития!
Aruzhan Айса
жалко их. была бы возможность всех бы приютила.
Это не проблема это БЕДА!!!! и звериная и нашего общества, разумного общества, другая его часть должна понять что живность не игрушка. но всё это будет не скоро, поэтому надо делать всё возможное для них хорошего что мы можем сделать.
Елена Кубо
...безумно жаль и грустно...
С одной стороны они, конечно, контролируют численность крыс.

Но, я видел году в 96-м бездомного бультерьера в стае собак. Не дай, Бог, встретиться!
Аня Алтунина
Жалко их очень... надо построить много приютов, и нормальо их финансировать... ну и чтоб появилась "мода" на уличных, а не только на пордистых животных
Samire Shukurova
Мне их жалко. Многие берут себе кошек или собак, а потом выкидывают их ( пусть думают лучше, животные же не игрушки) . Да и некоторые не следят за своими питомцами, а потом выкидывают щенков или котят. Просто ответственности нет.
их жалко, особенно котят : идешь мусор выкидывать и видишь котенка который жует какойто пакет. эхх...
создать приюты в которые люди звонили а рабочие забирали и отдовали в новые дома