Домашние животные

Сложная ситуация...помогите

Вчера прогуливалась с догом - он на поводке в наморднике, гуляли по парку, очень много собак. В том числе и мелочи - болонок, тоев и просто дворняжек без поводка. Подбегает к нам существо - болонка, и начинает активно нападать и лаять на Цезаря (мой пес). Я сначала внимания не обращаю, иду дальше. Но этот пес увязался и прямо перед носом стал у моей собаки мелькать и подпрыгивать стараясь ухватить за нос. Я стала озиратся в поисках хозяина или хозяйки. Заметила неподалеку хохочущую тетку бальзаковского вида которая радостно показывает пальцем на свою собаку пальцем и говорит сидящей рядом (видимо своей знакомой) женщине - смотри мой сейчас покажет этом питбулю (дальше мат и не цензурщина приводить которую не буду). Я пошла к ней стала говорить уберите свою собаку, перестаньте ржать. А она мне: да пошла ты, ходят тут с убийцами, перестрелять их всех надо, а у меня очень милый и маленький пес (в то время ее "милашка" бешено лаял и наматывал круги вокруг моей собаки которая в наморднике и на поводке).Я рассердилась и сказала что у меня во первых не пит (хотя дома есть такой), и очень воспитанная собака в отличии от вашей. Уже хотела развернутся и уйти но тут ее собака подпрыгнула и укусила моего в нос. Тетка заржала и тут...простите я развернулась и дала ей по лицу, она к счастью заткнулась и ушла сразу (на горизонте полицейские показались, проходили мимо). Собаку не стала трогать, мне ее жаль. Можно ли стребовать что то с этой сумасшедшей, так как пес у меня выставочный и мы теперь без выставок на две недели, да и ветеринар потребовался, глубокая рана. Не дай бог еще ее пес больной...
Напишите зявление, пусть оплатит лечение, ей хорошим уроком послужит, хотя я бы наверное не только ей по морде дала бы, но ещё и собаку бы с ноги одарила. .
Такие шавки ненормальные общественно опасные. .
представте себе, я бы с ребёнком проходила. . убила бы обоих!
Валентина Кириллова (Петрова)
Лучший ответ
Намордник смените на металлический и научите дога обороняться в нем: сплошные плюсы - собака при амуниции как положено, зато морда полностью защищена, а вот противника если долбанет, то закончится плачевно для противника!
На шею собаке широкую металлическую цепочку в виде ожерелья, такие продают, намордник железный - при такой амуниции любая собака об вашу сломает клыки - так что удачи!! ! А по закону ничего сделать не получится, свидетелей нет с вашей стороны, да и дама эта вам свои данные не оставила, чтобы в суд обращаться!
Таня Магаляс
Пес вряд ли больной, если только на голову (это не передаётся через укус). Если Вы зарегистрировались и оплатили участие и есть свидетели укуса данной собакой (Ваши!), то вполне можете потребовать возмещение. В противном случае -не получится. Я как-то таксу подобных хозяек взяла за шкибон и понесла прочь от них. Такой кипеш поднялся, и свидетели тут же появились независимые))).
простите и забудьте
Нина Шестакова
неужели через намордник прокусил? совсем эти сявки озверели, хорошо ещё его хозяйка сдачи вам не дала, а просто молча оплеуху схавала.
вы там больше не гуляйте, а то вдруг они друзей подговорят.
С таким-же успехом она в суде может заявить что вы сначала ее ударили а потом еще собакой травили, а ее маленькая шавка просто защищала хозяйку, так что если у вас есть железные доказательства типа записи видео наблюдения или свидетели, то тогда может и стоит, причем по вашим словам свидетельница есть как раз у нее а не у вас.
Алена Гирич
Моему чуть глаз не вынула, за несколько дней до международной выставки, рана была в нескольких мм от глаза. Собака правда покрупнее была. Теперь в газовым баллончиком не расстаюсь.
Да, трудно быть БОГом. .
Но Я на вашей стороне!
фига дуры вам попадаются.. хотя есть такие.. я бы на вашем месте еще бы и собаке поддала немного.. пинка ей.. а тетку бы вообще там бы и зарыла!! я характером в маму.) а востребовать ничего нельзя к сожалению..
Aida Begalieva
не один юрист в нашей стране с ее долбаным трактованием законов за это не возьмется, даже если возьмется, то это заранее проигрышное дело, если только Вам не повезет и судья не окажется владельцем крупняка, которого тоже достали шавки. понимаю и полностью признаю Ваш негатив по отношению к мелочи, но поверьте, я держала и тех и других, проблемы с воспитанной мелочью не меньше, не возможно выгуливать моего пекинеса, когда вокруг куча не воспитанных шавок, которые постоянно кидаются на моего позитивного пекина, он ответить не может и не понимает, почему на него кидаются, ведь он со всеми дружит. тем более вырос с персами, кадебо и стаффами, гриффонами, питами и тоями и все друг друга любили
вынуждена была в похожей ситуации петарду применить ( маленькую, не громкую и на расстоянии от пёсика ) ,так теперь хозяин за собачкой следит .а раньше на всех соб на расстоянии 500 метров от хоза налетала, злобный довольно таки пёсик
Ужас какой. Мне кажется ничего вы с неё не получите.
а я все пытаюсь и никак не могу себе представить эту сцену: мелкая болонка в олимпийском прыжке допрыгивает до носа дога (!), при этом умудрившись укусить за него, метко попав внутрь намордника.. . это какая-то шутка?
ну что тут скажешь, больных людей на свете много. Не связывайтесь. Надо было просто быстро уйти и все.
Дракоша Ушастая Зеленая: ну ничего удивительного ))) если вы не знаете то в наморднике всегда открыт нос - собакам надо дышать, и мелкие собаки в отличии от крупняка очень отлично прыгают, они легкие. Моя пуделиха к примеру очень хорошо и высоко прыгает.
На счет хозяйки этой психованной... не связывайтесь, очень тяжело по судам мотатся. Пусть ваш муж или еще кто нибудь из знакомых с ней поговорят (просто поговорят)))
Милада Алиева
Забудьте об этом случае! А с этой дуры вы не чего не поимеете!
Забейте на неё, она этого не стоит. И гуляйте подальше от этого места.
квитанцию в ветеринарке возьмите и к этой кобыле, хорошо бы ещё свидетелей
Irina Bo
Неразрешимый конфликт воспитанных крупных собак, их дисциплинированных хозяев и мелких невоспитанных шавок с безответственными владельцами. Если бы Вы ее не ударили, может, и реально было бы потребовать компенсацию. Дай Бог, что бы эта не совсем адекватная женщина Вам претензии предъявлять не стала. А если злобу затаит, да еще мстить надумает Вам или собаке. Не трогайте "каку", сами выпачкаетесь.
я думаю, что ни чего вы с этой тетеньки не поимеете, кроме лишней головной боли для вас. да и еще не известно, что у нее в больной головушке "бзыкнет":потравит (не дай Бог), еще собак ваших. И тоже кстате потом, хрен что докажешь. Обидно... Забудьте, как страшный сон))) в нашем обществе подобного неадеквата валом, как не печально... Удачи вам, а вашему псу здоровья!
Katya Timofeeva
Забейте на неё, она этого не стоит. И гуляйте подальше от этого места