Домашние животные

Собака вялая, два дня в лежке, сегодня началась зеленая рвота, в больнице сказали это клещ спасать поздно, так ли это?

Да, нужно обратиться к другому врачу! непременно! Пусть это будет дорого по деньгам, но если собака любимая.. . Лучше всего когда есть возможность сделать анализы, точно ли это пироплазмоз, а еще биохимию крови, тогда грамотному врачу понятнее, какие лекарства назначить, какие капельницы.. .
Спасать поздно - так говорят когда неохота возиться, а еще когда понятия не имеют как лечить.. .
Не затягивайте! Удачи вам и здоровья вашей собаке!
Таня ********
Лучший ответ
А почему на основании зеленой рвоты врачи поставили диагноз пироплазмоз? Кровь брали на определение пироплазм? Моча была темной? Клеща снимали с собаки? И что это за врачи, которые даже не пытаются спасти собаку? От пироплазмоза можно вылечить, если постараться. Ищите других врачей.
все-таки надо пробовать спасать!!!
Соня Сомова
ветеринара смените
если врачи сказали, что поздно, то все... надо было сразу идти.. а не ждать..
Они обязаны были поставить капельницу и сделать все, какие положено при пироплазмозе инъекции. Что-то эти врачи или вы упустили. Нужно бороться !
Мне тоже не верится, что вам такое в клинике сказали, во-первых при пироплазмозе назначается интенсивное лечение и вытаскивают собак, во-вторых, зеленая рвота - это не симптом пироплазмоза, это возможно, но стоит подумать и о других причинах.
Tatiana Volodina
бороться за жизнь никогда не поздно! Идите в другую клинику.
Гуля Абдулина
Обратитесь к другому врачу.
билн ((( ну что значит поздно?! ! может человеческими методами попробовать?
такого сказать в лечебнице не могли- вот сами, от кого угодно, вы могли принять такое решение

врачи бы сразу ввели противопротозойное и назначили курс капельниц-видимо деньги не хотите тратить
А что разве при поражении клещем собаку рвет зеленью, может это отравление?
Да если врачи сказали поздно, то увы вы сами в этом виноваты! Пироплазмоз надо сразу лечить. Ведь эта инфекция поражает кровь, а без крови животное жить не может, сама видела этих гадостей под микроскопом. Как заметили что собака слаба и не ест, сразу бегом к врачу. а врачи сделали анализы? Они должны были попытаться спасти!
анализы делали? моча какого цвета? при пироплазмозе должна появится желтуха, но можно попробовать вылечить.