Домашние животные
собака вялая понос, рвота ничего не ест, бегут слюни и с носа что зто говорят чумка
Только к врачу и срочно! Очень опасно обезвоживание, а капельницу вам только врач сможет сделать! Из посильной доврачебной помощи: иммуномодулятор, чтобы повысить защитные свойства иммунитета (я пользуюсь Эвинтоном) , Веракол от рвоты и поноса, он поможет стабилизировать состояние (только надо колоть, раз рвота. В холку, подкожно) , в холку колоть хотя бы физраствор с аскорбинкой от обезвоживания.
взрослые собаки не болеют чумой. так что идите срочно к врачу. сейчас клещевой сезон .без своевременной ветпомощи собаки быстро погибают
Ветеринар Вам скажет.
А может отравление? или энтерит? Ждите утра и обратитесь к ветеринару, раз у вас ночь. Если очень переживаете ищите круглосуточную клинику в ближайших городах и езжайте. Не гадайте на кофейной гуще чума-не чума. собаке от этого не легче.
Вам уже написали, что нужно идти к специалисту, который осмотрит собаку непосредственно.
Может клеЩ укусил? тогда еще моча должна быть как темное пиво
Глобкан-5 в лечебной дозе
скорее всего чумка.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. . У нас есть собака - немецкая овчарка, ей около полугода. примерно в 3 месятца мы повезли ей сделать укол от чумки (первая собка от нее умерла, нам сказали сначала дать ей таблетку, а потом приехать сделать один укол, а чарез месяц второй. К сожалению мы забыли о втором уколе. . Позавчера собака заболела, папа отвез ее в ветлечебницу, ветеринар сказал, что это либо отравление, либо чумка, ели последнее, то она скорее всего умрет. какие у нее симптомы - дипрессия, рвота, понос, сильно текут слюни.. . Она уже 3й день ничего не ест, еле ходит.. . Доктор прописал нам колоть ей глюкозу, и выписал таблетки от расстройства кишечной системы.. . Но лучше ей не становится.. . Скажите, это правда чумка? Если да, как от нее вылечить собаку? помогите пожалуйста.. .
Здравствуйте.
Сложно поставить диагноз, не видя животное.
Может быть вам стоит обратится к другому ветерираному врачу.
В вашем случае — обезвоживание — понос, рвота, требует постоянной инфузионной терапии и одними уколами тут не обойдешься.
Собаке необходимо комплексное лечение.
Так как у жмивотного понос и рвота — не кормите собаку. Возможна дача жидкого рисового отвара. Попробуйте лактобифадол, бифидрилак.
Полезны от поноса микроклизмы с отваром ромашки.
Раствор марганцовки не желателен, так как он сузит слизистую ЖКТ, лишь ухудшая состояние животного.
Полезны так же гаммавит, фоспренил или любые друге препараты подобного плана.
Но лучшим средством спасения вашей собаки будет незамедлительное обращение в клинику и капельная терапия.
Удачи.
Здравствуйте.
Собаке необходимо комплексное лечение.
Удачи.
чумска или сильная интоксикация
а если нет клиники, в глубокой деревне даже ветврача нет очень люблю свою собаку. не ест и вялая, слюни. Что делать не знаю