Домашние животные

трубчатые кости для щенка?

купила упаковку куриных лапок компании ТИТБИТ "натуральный продукт" для собак мелких пород. и там написано . изделие содержит трубчатую кость....моему щенку 5 месяцев. стоит? нет? давать... ведь лучше предостеречь... в общем ваше мнение. опасно ли нет?
Ну... Кроме трубчатой кости там ишо дофига чего есть.. .
http://www.akita-forum.com/showthread.php/1396-Tit-Bit-Р»
Гульнур Алдербаева
Лучший ответ
лучше купите говяжье легкое титбит.. моя чишка млеет от них.. еще есть носы, уши))))))
нет не давайте.... когда они их грызут получаются ужасно острые осколки... Я как то купила, увидела такое безобразие и быстрее отняла... В этой фирме еще есть сушеные уши... С ними та же хрень... Пока щенок маленький-все прекрасно. мусолит себе и мусолит. А более крупная декорашка начинает разгрызать на части и иногда давится. хорошо. что сын был дома и вовремя среагировав, вытащил такой кусок у одной из собак из горла, когда она уже хрипеть начала....
Юл
Юля
А у вас на рынке говяжью трахею купить можно? Залейте кипятком на 10 минут и давайте, только польза и в разы дешевле.
трубчатые кости - нет, не стоит. если это полноценные лапы, то оставьте пальчики и "ступню", только когти удалите и можете давать
Yulya Kuznetsova
опасно даже взрослым давать.
Janeka Jubaeva
вообще не рекомендуется давать трубчатые кости собакам, это в будущем отразится на задних ногах, могут отняться. лучше их не давать. белую кость давайте, а эти не надо.
Пока лучше не давать. Такую еду надо давать начиная от года.
Дана Хамитова
Не в коем случае...
Вика ***
Да видела это в продаже... как такое продают? Мумифицированные лапы какие то, да еще и трубчатые. Купите лучше песику кусочек мяса, трубчатые кости даже взрослым собакам нельзя.
Трубчатые кости вообще нельзя ни взрослым ни маленьким собакам! Купите куриные шейки.
ваше дело, но я своему не даю. если вы уверены, что он их пережует, то можно давать. мой не жуя глотает, потом в туалет сходить не может, кричит как резаный.
Елена Рожнёва
думаю не стоит
Согласна с Вадимом, но как говорят, у собаки все переварится.) ) Пока маленький_ не надо давать такое))
курицу собакам вообще нельзя довать
Я думаю опасно. Своим ни когда не пыталась даже давать
трубчатые кости вообще не надо давать собакам. исключение если он перемолот. . Тем более кости такие для шенка еше хуже. потому что нежные ткани еще.
Не давайте ни в коем случае, если не хотите заполучить собаку с больным кишечником!
Трубчатые кости вообще собакам запрещены!!!
нельзя давать!!!!
Лена Mary