Домашние животные

трубчатые кости

Моему мальчику 15 месяцев, дали трубчатые, но что то страшновато, хотя моя знакомая кормила пикенеса куриными костями и ничего не случилось. Знаю что щенкам они строго противопоказаны
Уменя и собаки и кошки едят ЛЮБЫЕ кости, просто приучать нужно постепенно.
Светлана Душечкина
Лучший ответ
если уж даете -то нужно давать в сыром виде, то бишь с кусками сырого куриного мяса, а голые кости.... ну доиграетесь рано или поздно до смерти животного
Дворняги жрут и ничего, а маленьким домашним собачкам нельзя. Соседка перемалывает и с супом дает (у нее пуделек)
Нельзя давать! Велика вероятность ранения кишечника!
Собакам кости не нужны, а трубчатые ОЧЕНЬ опасны. Осколки могут пропороть пищевод или желудок.
Я своей мелочи ИНОГДА даю говяжью мосолыжку, чисто зубы почистить, не более того. Кормить костями нельзя.

Сейчас молиться, чтоб они желудок не пропороли и наблюдать за состоянием. При малейшем подозрении - ГАЛОПОМ к врачу.
Оксана Хохлова
Кости собакам нельзя давать вообще никаким! Тем более таким маленьким собакам. Забивание кишечника, проблемы с перестатикой, разрывы и повреждения слизистой - это неполный список проблем от костей. Ничего полезного в них нет!
Собака и сахарная косточка - это фантазии мультипликаторов.
Ирина Милкина
вообще то нельзя но мой песик кушает и жив и здоров слава богу и до этого собака нас жива 12 лет тоже давали - о это дня нее радость была - косточки.
так что это все дело случая.
Вряд ли пекинес мог разгрызть трубчатые кости-массол, да, обгладывал.
Сахарная кость для большой, взрослой собаки-это куча витаминов.
Подруга покупает своей ротвелерше-та только так хрумает.
ни щенкам ни взрослым НЕЛЬЗЯ вообще давать НИКАКИЕ трубчатые кости!
Не давайте. Зачем рисковать.
нельзя кости вообще не кому-вы сами раскусите трубчатую косточкуи в итоге получиться очень острые сколы... которые могут поранить все внутри, и плюс кости вызывают запор!!!
Юля Ушканенко
куриные кости нельзя ни в како виде
Собакам нельзя давать трубчатые кости, особенно маленьким.
раз на раз не приходится, кость может застрять в горле например... или в кишечнике...