Домашние животные

Доброго утра!Чем защитить свою собаку от неадекватных собак?Баллончик,например,действует на собак?

Ма
Мариша...
Доброе утро. Смотря какая у вас порода. Так как возник такой вопрос, то у вас наверно маленькая собака. Тогда проще взять ее на руки. Более крупную, взять на поводок. Да в принципе такая проблема возникает редко.... там где вы гуляете, наверняка уже знаете неадекваьных собак (увидели, взяли на руки или на поводок) Стаи уличных пустобрехов во внимание не беру... они только лаят ( но у меня всегда были служебные собаки) . Есть специальные перцовые болончики от собак.
Юлия Сигачева
Лучший ответ
Мариша... У меня шарпей,но очень добрый и любвеобильный.У нас уже был случай,когда ни с того ни с сего,со строгого ошейника сорвалась псина,искусала мою,зашивали.А вчера вышла гулять пьяная тётя с собакой.Та подбежала,хорошо в наморднике была,и давай мою терзать!Сегодня укусы проявились!И чем им моя Глаша не нравится?
Олеся Ращупкина Одна девочка так пыталась спасти своего йорка, взяв его на руки, в итоге лишилась пол пальца и загремела в больницу с покусами. Йорка пёс всё равно загрыз.
бегущую на нас собаку я посто встречаю ударом поводка (либо цепи, в зависимости от вида агрессора) , поэтому "контактный бой" у нас бывает достаточно редко.
баллончик может и действует, но "прилетит" от него и своей, родной, собаке.
А гулять там, где не неадекватных не пробовали? Попробуйте, нормально получается....
Евгения Стрекаловская к сожалению, не всегда получается. бывает только из подъезда выходишь и чуть не на крыльце какая-нибудь зараза да налетит.
Как то странно. Все нападают именно на вашу собаку? Может она провоцирует?
Только брать биту и бить хозяина собаки. По другому никак.
Ирина Лаптова
Если все находятся на поводках, то провокации не заканчиваются дракой.
Баллончик, конечно, поможет, но это сложно, нужно приноровиться, ветер рассчитать и дистация должна быть маленькая. Купите электрошокер, трекс и запах озона неплохо отпугивает собак на расстоянии.
Рената Гараева
Перцовка (газовый балончик с концентратом перца) хорош. Пожалуй что, единственное, что действует на всех безотказно - и на двуногих и на собак.
Не думали о том, что если фышкните баллончиком, то полетит не только на нападающих, но и на вашу собаку.

На руки лучше не берите. Если собака хочет поиграть, то она чтобы достать просто прыгнет на вас и испачкает, а если настроена агрессивно, то укусит и вас и собаку.
Вы бы хоть породу указали, что там за собака и от кого её надо защищать
Мариша... Шарпей! А защищать надо от домашних собак,у которых мозгов нет ни грамма.Вчера был случай...
Есть такой прибор он издает звук от которого собаки все в рассыпную убегают. Поищи в гугле.