Домашние животные
защита от неадекватных собак и их владельцев. Какие ваши варианты?
Очень много в последнее время появилось неадекватных владельцев крупных и бойцовых собак. Тут вот в ответах рекомендуют перцовый баллончик.. Во первых, довольно сложно попасть в собаку струей, потому что собака никогда не атакует прямолинейно, она всегда старается зайди сзади-сбоку. Во -вторых, если идет дождь, и сильный ветер - эффективность вообще сводится почти к нулю. Далее - пневматика - эффективность практически -нулевая, крупная собака даже не почувствует шарик если там густой подшерсток. Кстати, недавно стреляли по бутылкам - бутылки вдребезги, потом в зимний пуховик - шарик просто отскакивает отпружинивая. Далее - электрошокер. Проверял лично, бродячие собаки действительно пугаются и отбегают, но собака с хозяином - становится только злее. и не боится.
Нож . Не ходить там, где гуляют потенциальные быдло-раззявы-хозяева со своими пёсиками (гуляя каждый раз с собакой уже знаешь где чьи места гулянок примерно, и время). Быть на чеку. Завидя вдалеке резвящуюся без поводка псину и считающего ворон хозяина - лучше резко сменить маршрут - дабы собака не успела издали заметить вас и понестись целенаправленно . Смените маршрут, не нарывайтесь - вам же безопаснее. Много раз сталкивалась с такими зеваками - собака уже ринулась, а они и ухом не ведут... Потом зато бегут разнимать (это ещё хорошо, если бегут, а другие плюют на всех "мой боец играется-тренеруется! ")
Знать свои действия заранее, что бы если что не пищать и руками трясти (подставляя их в пасти собак) - а схватить чужую собаку под задние лапы, использовать нож, поводок - как удавку - в общем добиться, чтобы она отпустила вашу собаку. Если не отпускает - и собаки зафиксировались (не крутятся в клубке, а схватились друг за друга) - держите чужую собаку под задние лапы и зовите/ожидайте подмогу - второй человек поможет разжать пасть палкой.
Мент на поводке....
Я уже лет 10 баллончиком пользуюсь, за это время "снайпером" стала, последний раз пита в полете сняла. Где-то в метре от своих собак, сама удивилась, как у меня это получилось. Единственный недостаток - сильный ветер, но он бывает не часто. Да собаки не каждый день нападают. От хозяев ничего не помогает, даже ненормативная лексика. Дебил, он и в Африке дебил.
Купите ультразвуковой отпугиватель от собак хорошего качества, не за 500 руб, естественно
собаки чуят страх человека, надо понимать психологию собачью. нельзя чужим собакам смотреть в глаза. Это сложный вопрос конечно. я бы даже сказала риторический
Юлия Белова
да я за себя не боюсь.. у меня щенок хоть и крупный, но ему ещё 4 месяца.. а тут всяких психов хватает да и бездомные собаки стаями бегают.. прошлой зимой был случай - загрызли собаку на цепи насмерть... ну не так далеко от меня.. просто хозяев не было дома.. просто отбиваться от стаи или придурков с двумя кавказцами и молотком в руках... ну в общем вопрос для размышлений..
Как вариант, носить нож.
От отпугивателя и своя свалит в неизвестную сторону... И разъяренная собака не слышит этот звук (то есть ей плевать) Еще если уши висячие тоже плохо звук проходит.... Так что это не вариант ((( Лучше брать с собой шокер и балончик если бежит на вас или пса то балончиком а вцепилась так шокером!)) Мне кажется даже бойцовская отпустит и свалит скуля) И я думаю следом стоит подойти к хозяину и ему тоже шокером пару раз! Затем написать заявление в полицию на усыпление хозяина и его собаки.
Анна Золотова
Отпустит и снова вцепится, они когда в раж входят - ничего не чувствуют. Разняли - он снова подбегает и тут же хватает . Чем только не бей и не души - всё по барабану... Я еле держала эту тушу за хвост и лапы (после того, как разжали ему пасть), пока мою собаку уведут в машину . Так эта свинота потом к машине подходит и в окна ещё заглядывает - нацелился и всё, не видит и не слышит никого ...Потом хозяина встретила, попросила либо привязать собаку, либо вообще увезти с дач, а то ходит без привязи и считает всё поле своей территорией..