Домашние животные
Как справляетесь с бесповодочными собаками и их владельцами? Есть какие-то фишки?
Это жесть, товарищи. Издалека видишь и обходишь, а они за тобой, со спины, с боку, некоторые тупо специально догоняют. Просишь не подходи, угрожаешь (в плане заберите плиз псину, моя порвет ее), а те все лезут. Жена попробовала методику кричать, что собака лишайная и заразная, толку ноль. Лезут, мы не боимся. В итоге лечу жену от надрыва связок, ношу в туалет даже, хотела не дать нашей собаке убить подбегайца. У меня серьезная и крупная собака, она убьет просто, однако сама не взглянет даже на другую, не гавкает вообще, не провоцирует, на поводке. Вот как бороться с напастью, когда за жизнь чужой собаки тебе более страшно, чем владельцу той собаки?
пожрите всех подбегайцев, предварительно под запись уведомив. Ну заплатите 2000 за выгул без намордника, за каждый случай, зато впредь будете спокойно гулять.
Оксана Конписенко
Жалко псин, не их вина. Это что, огромное требование - не подходить к чужой крупной собаке на поводке? У меня и в наморднике убьет, а мелким лапой переломает хребет, намордник тут не решает.
ну если совсем доставучие. то никак не борюсь, кто не спрятался, мы не виноватые называется
У меня фишек очень много скопилось за эти годы: бывает приспускаю бордера, который умеет на собак издавать утробный рык и дыбить шерсть по хребту - на владельцев мелочи обычно действует, могу пнуть подбегайца (куда - зависит от его габаритов и настроя), врезать поводком, врезать цепочкой, а если я вижу, что к хозяину собаки бесполезно обращаться вежливо, могу превентивно наехать в духе "еще раз твоя псина подойдет - прибью "(а никак по-другому бывает не достучаться), ну и стараюсь, конечно, обходить десятой дорогой, если вижу какую-нибудь псинку, которая явно к нам рванет.
Оксана Конписенко
Приспустить было, не особо помогает, вокруг скачат и в лапы лезут. Вот жена так нашего держала и топала на подбегайца, привет надрыв связок, в лучшем случае недели 3 дома, сейчас первая прошла, может хоть дохромать до кухни-туалета пока меня нет, вот нахрен такое счастье. У меня еще и нет особых вариантов телодвижений, порода такая. А так бы еще хотелось избежать увечий у других собак. А моя просто убьет, если ее включило.
А свою воспитывать не пробовали? Если собака сама рвет поводок, то ее тоже воспитывать надо. Я сейчас просто с шокером хочу. Сами удирают. И своему намордник надевать надо. Если вы сами не справляетесь с собакой даже... так не надо все валить только на других. Вас что должны обходить за километр.
Оксана Конписенко
О, только увидел ваш ответ, кто-то лайкнул вопрос. А вы пьете или просто читать не умеете? Может в глаза долбитесь? Написано для особо одаренных - сама не взглянет даже на другую, не гавкает вообще, не провоцирует, на поводке. В наморднике тоже убьет легко, собашко крупная весьма. Я справляюсь, я практикующий кинолог давно. А вы слабовидящий домашний эксперт. Идиотка.
Оксана Конписенко
Плюс знали бы вы фил хоть слегка, ниже их достоинства на кого-то обращать внимания или спешить с восторгом тягая поводок. Чего лезете не понимая и не умея читать, малолетний диванный эксперт.
Да никак, если мелкая, отшвырнуть попытаюсь, если крупная, то сама виновата. Хозяина предупрежу, конечно.
если хозяйские бесповодочные - то они сами своих собак бегут пристегивать когда мы гуляем. Если стайные бродячие - шокер рулит.
Просто я не понимаю причину вашего волнения. Если вы переживаете что ваша собака нападет на подбегающую знакомиться другую собаку - то это ваши проблемы и вы должны заниматься воспитанием своей собаки. А вот если к вам подбегают бесповодочники и нападают - то это проблема владельца бесповодочника.
А орать на других хозяев при вашей собаке - это прямое незнание правил поведения при собаке. Если озяин беспокоится и тем более на кого то кричит - у собаки повышается чувство тревожности и она переходит в упрощенный режим отслеживания реакций.
Разберем ситуацию: к вам подбегает другая собака с мирными намерениями познакомиться. Вы молча и спокойно стоите и ждете. Если у вас воспитанная собака, они обнюхаются и разойдутся. Ну или разыграются. Ну или спокойно позволит себя обнюхать и дальше пойдет по своим делам.
если к вам подбегает другая собака с мирными намерениями, а вы начинаете орать, то ваша собака уже настороже и вероятность нападения или агрессии со стороны вашей собаки значительно повышается, так как у собак даже при отсутствии видимых признаков нападения со стороны подбегающей собаки но при наличии истерики со стороны хозяина - срабатывает рефлекс защиты от неизвестного.
Поэтому надо учиться и самим и учить собаку. Если ваша собака действительно игнорит других собак, то я не понимаю чего вы беспокоитесь. Ну а порвет нападающую, дак это не ваши проблемы.
Главное чтобы были свидетели, а то у нас как всегда тот кто больше тот и виноват. Ну или надевайте намордник и берите защиту собаки в свои руки и купите шокер.