гуляю я со своим кобелем, вышли на 5 минут быстренько, пошли не во двор, пошли на небольшую полянку, на другом конце этой полянки мальчишки лет по 8(3 штуки) чем-то маются, с ними собака, метис хаски, щенок, месяцев 5 ему, состыкаемся с ними не в первый раз, первый раз просто попросил держать собаку на поводке, т. к. к моему кобелю если собака попадет-то она будет перекусана пополам, во второй раз (сегодня) дал пендаля, несильного, но ощутимого, он не понял, дал еще раз, пацаны увидели, давай меня материть, что вот я такой садист, бла-бла-бла, мы ладно, решили погулять в другом месте, но вспомнил, что мы оставили наш мячик в том месте, мы пошли за ним, мой так же на поводке, смотрю, ко мне идет какая-то тетка, я так понял это мама того, у которого была собака, подошла, пнула моего кобеля (!!),я аж обалдел, кобель мой тоже не сразу понял, что к чему, начала орать, типа что я пинаю ее собаку, довожу до слез ее парнишу, а то, что он мне гадостей про мою собаку наговорил и в моего пса начал снежки кидать, так ничего, ну да ладно, она мне начала говорить, что раз у меня такая злобная собака, надо ее водить в другом месте, что ее собаке бегать типа надо (а что мешает делать это на поводке?), что он так знакомится (а может у меня собака болеет например?), моей собаке тоже бегать надо, но она у меня ко всем чужим собакам не бегает, я ссылался на то, что в оживленных местах (а неподалеку дома там, площадка детская..) собака должна быть на поводке, на что она мне ответила, что щенку поводок не нужен, нон не кусается и т. п., ну как обычно это бывает, а если бы он подбежал к моему кобелю и тот бы его укусил, ничего такого (ага, знаю я, как мой с собаками разбирается, особенно с кобелями..), все это время у меня пес сидел и внимательно за ней наблюдал, а как только она там руками начала рядом со мной махать и все такое, он кинулся на нее, я его еле успел за поводок придержать, она мне еще потом сказала, что ничего такого собаке не делала (!),а она тут на меня вон бросается (у меня-то пес добрый по отношению к людям и терпеливый, но если его обидеть, он всю жизнь будет это помнить и когда-нибудь на этом человеке отыграется, собак чужих он у меня не любит) слава Богу, мне позвонил телефон и я быстренько свалил.. теперь Чешир (мой кобель) слегка прихрамывает и у него припух один глаз. .
Вопрос: как отвечать таким неадекватам? ?
Домашние животные
по поводу бесповодочных собак и их хозяев.. читайте пожалуйста внимательнее дополнение.
Таких моментов огромное количество. Когда я гуляю со своим мини кракодильчиком, то не заморачиваюсь в таких моментах. Если моя собака на поводке и часто еще и в наморднике а какаето собака подбегает да еще иногда и кидается с лаем, то здесь пускай заморачивабтся потом хозяева этой собачки. Другое дело когда люди гуляют с маленькими собачками на поводках а к ним подбегают огромные собаки. Вообще есть правила выгула собак в общественном месте. И если их кто то игнорирует, то это будут уже их проблемы. Я уже не говорю о случаях когда собаки нападают на детей.
Отвечать, как показывает опыт, бесполезно. А на практике я воспитываю своих собак так, что они не агрессивны к посторонним собакам, и нет проблем. А сдачу дать могут всегда, и тут уже мало не покажется. Если ситуация такая, что к моей собаке настырно лезет чужой кобель и мои просьбы его убрать не воспринимаются, я отпускаю поводок (не совсем), давая своей собаке возможность огрызнуться и отогнать приставалу. Как правило, это срабатывает, кобеля забирают. Если и это не помогает, то сама ловлю чужого кобеля за ошейник и обещаю хозяину, что если не заберет и не будет его держать при себе, то оторву яйца (кобелю, конечно)))))
Я бы пинать щенка не стала, а отловила бы за ошейник и пообещала мальчишкам, что уведу его с собой)))) Вообще, как показывает мой опыт, агрессия всегда вызывает ответную агрессию. Поэтому стараюсь объяснить людям все по-человечески. А подросткам тем более - у них возраст переходный и они во всех посторонних взрослых видят врагов.
Про подростков я написала, а у вас там вообще малыши по 8 лет!!! И вы с ними воюете??? Неадекват и вы, в таком случае: имея злобного к шенкам кобеля, нарываетесь с ним на стычки при детях! Обходите других собак десятой дорогой, раз своего воспитать не смогли!
Про безповодочного метиса все ясно - дети ждут для своего щеночка такого же безповодочного ротвейлера, который сделает из их щеночка паштет ...
У меня другой вопрос - а как вообще можно подойти к собаке и пнуть ее? Вы у этой собаки на поводке для балласта что ли? Дети в вас снежки бросают, матом кроют, тетка собаку пнула ...Вы там кто вообще?
...ну если вы знаете, как ваша псина разбирается с другими собаками и не только по теории, кой черт гуляете без намордника и рядом с детскими площадками? )) придурочная у вас собака, мои ротвейлеры мелочь игнорировали , даже если сама в пасть лезла...а тем более- щенков...но не суть... вы там, имхо , все неадекватны... )) и вы сами - щенка бить при детях , даже если они не правы, но это - дети со щенком, а вы, судя по всему, мужик с кобелиной, словами объяснять надо правила поведения ), и баба чокнутая - лупить чужую псину, ни в чем не виноватую....
Ну что сказать... Самоутвердились оба за счёт собак: один зачем-то попёрся к детям на другой конец полянки, у другой, видимо, ПМС. Но моСк отсутствует у обоих.. . Встретились два неадеквата и ответили друг другу. Т. ч. ваш вопрос неактуален. Единственное что интересно: это как нужно было пнуть собаку, что она прихрамывает и опух один глаз? У тётки 50-й размер ноги что ли?
Честно - ударь кто мою собаку, я порву в клочки. И пусть меня обзовут неадекватной)) ) Вот Вы пнули чужую собаку. Потом пнули Вашу. Как - понравилось?
Зная, что чужая собака не на поводке и может побежать к Вашей, что Ваша собака может эту собаку порвать, Вы тем не менее пошли именно на ту полянку, где эта собака гуляла. Хотя могли избежать конфликта.
А смысл что-то отвечать? Будь я на вашем месте была бы просто обоюдная драка. Я бы не сдержалась. Есть определенные правила выгула. Мадам их нарушает. Причем несколько сразу. Дети малолетние вообще права не имеют собак выгуливать. Так что обращайтесь к участковому в письменной форме. Пару-тройку раз штраф заплатит, присмиреет. Я ничего не имею против безповодочных животных, когда они идеально выдрессированы. Когда они одинаково пройдут рядом, не реагируя на раздражители, как на поводке, так и без него.
Кстати у меня собака легко останавливается голосом. С вашей стороны тоже упущение все-таки.
А намордник одеть на Чешира не судьба? Сразу бы все проблемы решились.
Неадекват это - вы. И это ваша собака - источник опасности для других собак и людей в городе. Это ваша собака воспитана (вернее - не воспитана) таким образом, что броситься на другую собаку или человека, размахивающего руками, для нее - норма. Вы так боитесь других людей, что вам нужна защита? Сами не можете свои проблемы решать? Так - лечиться надо или жить в глуши. Извините, если очень резко высказалась.
Я со своими то же гуляю без поводка, пока идем до места прогулки, не всегда встречаем знакомых собачек, но по реакции хозяев и их собак оцениваю ситуацию и при команде "АЧ" (нельзя) либо "Обходим", ни одна из моих собак не подойдет.
Может вам выбрать другой путь прогулки, дабы не встречать таковых людей.
зная то что у вас кобель агрессивен к другим кобелям, зная о том что щенок-метис тоже кобель, зная что он к вам подбежит, видя что они гуляют на полянке, вы тем не менее туда пошли, получается что вы сами нарываетесь на неприятности, а потом еще удивляетесь что вас матерят.. . или вы считаете что при виде вас все должны разбегаться что бы вы смогли там погулять?
не знаю как у вас, а у нас в районе принято уважать друг-друга, например если я гуляю со своими и вижу агрессивную собаку уже гуляющую на месте выгула, то я к ней не полезу и своих не пущу, но если я со своими первым пришел, то владелец этой собаки тоже не лезет на площадку, а идет в другое место, как говорится кто первый встал того и тапки...
это вы неадекват, на свою агрессивную собаку, раз она может запросто перекусить одевайте намордник и не снимайте. а то от таких как вы деваться некуда. социализировать надо было к другим собакам.