Домашние животные

Собака рычит на владельца...

Доберман, сука, 2 года. Собака залезает на кровать (ей это разрешено) , стоит над владельцем, смотрит в глаза и рычит, потом срывается с места, делает прыжок, переворачивается кверху пузом и начинает "ковырятся" (ползает на боку) по кровати, такое поведение проявляется нечасто. Ваши мысли, что бы это могло значить. И нужно ли пресекать такое поведение. Началась вся эта история с месяц назад.
Предлагает поиграться) Ни чего агрессивного в этом нет. Я бы не стал пресекать)
Аяжан Сакенова
Лучший ответ
Татичка Сталевская Ну наконец то адекватный ответ))))). Шарпеи форева))))) Граждане жгут)))) особенно понравился ответ про ветеринара)))) и я наконец то осознала ( в этом мне помог один из ответов ), что дрессировщики из меня и владелицы добермана (она спортсмен и инструктор по совместительству) херовые)))))).
З.Ы. Побежали делать доберу томограмму, вдруг у нее проблемы какие, ну и еще есть маленькая надежда, что мозг будет найден.
моя мелкая троллолятина(на аве слева) тоже так делает,только помимо рычания еще и лает,но это она пытается расшевелить такую ленивую скотину,как я и предложить поиграть и побегать
Karligash Zholbekova
А течка не скоро?
Татичка Сталевская Течка закончилась 2 недели назад, ложняка нет
Трудно сказать, надо смотреть по обстоятельствам. Рычание разное бывает, например моя собака начинает грозно лаять на хозяев, когда с улицы приходит кто то из членов семьи, это значит, надо все бросить, бежать встречать и при этом еще не забыть дать собаке премию за бдительность и внимание).
Ну да, зовет играть. Моя, когда приглашает к игре, тоже рычит и лапами меня раскапывает)))
Собаке тем более такой нет места на кровати. Проследите за псиной, может приступы боли? А рычит на хозяина от недостатка воспитания. Я могу своей и в миску залезть и в пасть, если что то сомнительное схватит. Хотя тоже не сильный спец в дрессуре.
Это могло значить- плохое воспитание !
какой хозяин такая и собака,
Нет, это её что-то беспокоит, лучше проконсультироваться с ветврачом.
а вам не кажется, что собака пытается вам объяснить, что у нее что-то болит именно в том боку, на котором она трется. а рычит от обиды что вы не понимаете друга. последите для начала, что она ела перед таки поведением. может печень или поджелудочная шалит.
Не позволяйте, дальше будет хуже!
Конечно, нужно пресекать. Я бы начала с того, что запретила бы залезать на постель.
Не уважает, дрессируй
Нужен хороший кинолог. И-стань для нее вожаком.
Возможно, что суке чего-то не хватает (например, любви, или за ней не ухаживают ).Если к ней в этот момент потянуть руки чтобы почесать, а она в ответ рычит, то я не знаю . Своди лучше всего её к ветеринару .
Всё зависит от воспитания! Лучше отучить рачать сейчас, а потом если не приучить может расбаловаться да такой степени что хуже будет.