Домашние животные
У соседа умер молодой здоровый кот. Умерал 2-3 часа муками, как будто задыхался.
Умерал 2-3 часа муками, как будто задыхался. В начале просто лежал и задыхался как будто что-то застряло, потом важе жесть было дергался как... Кормят рыбой и колбосой, вряд-ли что то застряло, ранее тоже так помирали 2-3 молодых кота.
скорее всего у него были судороги на фоне вирусной инфекции, например, коронавирус, при котором животные умирают очень мучительно, у них отказывают внутренние органы, происходят конвульсии с запрокидыванием головы на спину. Мне думается, если такое же происходило с двумя предыдущими котами, то в доме присутствует вирус, от которого не так просто избавиться - нужно неоднократно кварцевать квартиру, делать ген. уборку с применением хлорирующих средств и заводить след. животное (если еще захочет) не раньше, чем через пол года.
А Ваш сосед сидел и смотрел на всё это 2-3 часа??? Кормление-ЖЕСТЬ!!! С чего Вы взяли, что ничего не могло застрять? Единственный совет Вашему соседу-ОН БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ЗАВОДИТЬ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!!!!
Посадила бы соседа за жестокое обращение с животными, и кормила бы урррода только поганой колбасой и дешёвой рыбой.
Коты не были здоровы. Просто так, вообще то, не умирают.
Домашние коты не очень то умеют есть. Один раз дал рыбу, она застряла на зубах, так он только пятился назад и пыталься заглотить целиком. Не мог догадаться прижать к земле лапкой край рыбы, как это делают собаки.
Они ещё и воду не видят, сначала мокает лапкой миску, определяет уровень воды, а уж потом сует морду.
Теперь кроме корма ничего не даю, просто меняю виды корма.
Соседу передай пусть больше не заводит кошек.
Раз задыхался, неверное, кости от рыби застряли. Надо кормить специальными кормами...