Домашние животные
Скажите пожалуста. Если я заведу кошку она сильно будет грызть обои?
у меня ни один кошак обои не трогал. диван - да, страдает малость иногда. а обои только месячные щенки дербанят, да и то не всегда.
купите мягкую или деревянную ногтеточку - ЦАРАПАТЬ кошка будет ее (приучайте сразу)
....а если ХОЧЕТСЯ, чтобы кто-то грыз обои - надо заводить термитов))))))))))))
С чего бы ей заниматься этой ерундой?
нужно сделать ей "бархатные лапки"
мой кот прыгал на обои и скатывался, держась когтями.. в одном месте только) там всё расцарапано.
С чего-бы это кошке грызть обои? Чужь полная, но вот если у вас есть кресло, то ему предстоит нелегкая жизнь, в плане того что об него они когти точат.
Мария Юдичева
есл у котенка будет своя когтеточка, то с чего бы ему дереть когти о кресло?! О_о
мои два таким не занимаются. когти дерут исключительно о свою когтеточку
Мой не грызет он их отдирает, потом лоскуты висят везде, уже задолбалась подклеивать..
Мои обои вообще не трогают
А они что еще и это могут? Вот не знала!
как приучите.... надо будет просто последить за этим и если что -наказывать кошку мокрой тряпочкой по попе)))
у меня не грызла и не царапала. О_О
Всё зависит от структуры и расцветки обоев. Кошка совершенно не при чём!
если покупать котенка в нормальном питомнике, в возрасте не раньше 3-х месяцев, воспитанную, здоровую, привитую, то с ней вообще никаких проблем не будет
будет будет если не стерелизовать
царапать)) и не только обои.. поверь!!
главное правильно воспитать.. и ничего подобного не будет)
Это зависит от того как воспитаете кошку
ну смотря от возсрата) да и даже не смотря на возраст почти любая кошка вечно царапает обои))