Домашние животные

Кастрация кота спасает от спец. запаха?У меня ни разу не было котов, только кошки.

50 на 50. точно никто не скажет. сколько мы кастрировали котов - только потом хозяева говорили результат. возможно зависит еще от того, вязали Вы его или нет.
Елена Левчук
Лучший ответ
Нет, бесполезно, всё равно будет метить !
После кастрации метить точно не будет- не для кого, а горшок засыпайте спец. наполнителем и во время его меняйте -запахов не будет.
от каких спец запахов? кошки не пахнут, пахнет моча.. Кастрация.. ну, запах чуть легче становится, но всё равно--тот же аммиак. Тут не в кастрации дело.. и не в запахе. Запаха не иметь--лишь убирать вовремя. А кастрация делается для того, чтобы животное. не предназначенное для разведения, не мучило ни себя. ни хозяев.
Юля Николенко
Ой! Кастрация - это нормально. Зарубежом законы есть об обязательной кастрации неплеменных животных. Поверьте после кастрации минимум через неделю или раньше запах в квартире ощущать не будете. Многие коты слегка метят все углы в квартире, вот и запах. после кастрации это прекратится.
Странный врач, раз смотрел волком. Уж врач то должен понимать, что кот не имея возможности общаться с кошкой может сильно страдать от бури половых гормонов..
Это смотря, что является причиной запаха. Если он метил, то после кастрации естесственно делать этого не будет.
У меня кострированый и ничё радуется жизни
Aigerim Iskakova
Спасает точно, по своему опыту знаю. Коту уже семь лет, ходит правда только в свой лоток, но от самого его не пахнет ничем буквально. Только если кто-то из домашних потискал, тогда пахнет ими.
да, спасает
Дашка ;)
По идее должно помочь.
по углам точно ходить не будет) крепитесь!
Метить действительно после кастрации не будет.
А вот жрать станет в три раза больше)) )
По край ней мере уменя именно так.
Бездонная бочка какая-то.
не жалко кота?
Вообще спасает, но это нежелательная процедура. Поверьте!