Домашние животные
Скажите можно ли мыть крысу домашнюю?
Поставьте ей в клетку ванночку. Она сама помоется. Крысы - чистюли. Они любят купаться и не перносят посторонних запахов на своей шкурке. Поэтому просто поставьте ей чистую воду в лоточке. Что будет дальше - увидите.
даже нудно
у меня сколько их было... и не додумалась их мыть. они такие чистюли.
Я своих всегда мою и сушу феном и полотенцем. Конечно ини вырываются, но зато как хорошо потом пахнут! !
Открой любую литературу о крысах. там описывают как нужно их мыть! !
оно-то можно но зачем?
Мыть крысу стоит лишь если:
а) крыса испачкалась в чем-то, что не стоит давать ей слизывать.
б) крыса больна (разумеется, не простудой) или старенькая, поэтому сама не может вымыться
Если у крысы паразиты, то ее нужно обработать средством от них - неостомазан, фронтлайн-спрей, стронгхолд и т. п. (в зависимости от вида паразитов) , а не мыть шампунем.
Мыли шампунем для щенков от блох (на травках) , от них, родимых, и мыли. И просто так мыли, когда слишком уж сильно пахнуть начинал. Переносит прекрасно, хотя и немного нервничает.
Ну и хвост -- как бы старательно крыса не мылась, отмершие чешуйки кожи и прочую каку с хвоста он не снимает, хотите красивый хвост -- мыть шампунем с мягкой щеточкой.
Да. старательно сушить, они легко простывают
ну а как же! В уши воду не заливать, раз в недельку надо мыть периодически... некоторые крысы любят воду, а некоторые орут благим матом и царапаются при этом...
если сильно запачкалась и сама вылизаться не может можно помыть, только не простудите потом на сквозняке.
только в стиралке-автомат
нет
они сами себя моют, вылизываются