Домашние животные
Сырой свининой кошек вроде нельзя кормить, а какой можно? И, если отварной, сколько варить?
А мои только свининку и едят, причём в любом виде (хотя на мясо их пробивает редко) , иногда курочку могут уважить. А вот говядину, ну ни в каком виде и ни в каком возрасте (имею в виду говядину).
НИКАКОЙ нельзя! Свинина-оч жирный (даже без сала), опасный продукт! Панкреатит, проблемы с печенью обеспечены. Да и по паразитам она превосходит любое другое мясо... Лучше говядины для кота нет ничего. Хотя, когда я приезжаю с мага, мне нельзя ставить пакеты на пол, кот тут как тут, и именно к свининке бежит... Но низзя!!!
А будет ли отварную? Просто потом глистов гонять, и себе тоже (
Мясо в чистом виде - источник самого лучшего высокопитательного белка. За мясом по этому показателю следуют мясные субпродукты, которые кроме белка являются дополнительным источником различных витаминов и минералов. При составлении рациона для кошки пригодны практически все сорта постного мяса. Тем не менее, постная говядина не содержит жирорастворимые витамины А, D, Е и К, необходимые для кошачьего организма. В свою очередь постная свинина, которая является источником витамина В, может быть заражена вирусом болезни Ауэски. В результате воздействия этого вируса домашнее животное погибает в течение нескольких дней и возможности спасти кошку от смерти практически равны нулю. От болезни Ауэски животное заболевает бешенством и на данный момент средств лечения этого смертельного заболевания пока не изобретено. Следует отметить, что вирус Ауэски для человека совершенно безопасен. Кормление кошки одним постным мясом обеспечит организм белком, однако не сможет удовлетворить потребность организма в углеводах и жирах.
Если вы будете кормить кошку только постным мясом, то по прошествии 6-8 недель шерсть станет редкой и взъерошится (в районе лопаток и спины) , а у светлых особей она потемнеет. Кошки любят жирную пищу и пусть они сами решат что им больше по душе. Если ваша кошка не набирает лишний вес, а само пищеварение проходит хорошо, то это признак хорошего самочувствия животного. Оптимальнее всего тот случай, когда животное потребляет пищу с содержанием жира 15-25%. Так как кошачьему организму требуются в основном жиры животного происхождения (в небольших количествах нужны и растительные) , то потребность организма в жизненно необходимых жирных кислотах могут покрывать сердце и печень. Те из кошек, которые мало потребляют жира, кушают грубую пищу и ведут малоактивный образ жизни - страдают расстройствами пищеварения. Исходя из этого необходимо регулярно добавлять в кошачий рацион яичный желток и сливочное масло. Однако не следует злоупотреблять жирной пищей. Если вдруг у кошки случился острый запор, она тревожно бегает по квартире и не может справить нужду, то необходимо срочно поставить ей клизму. Это поможет освободить кишечник и избавит животное от резей в животе.
Для нормальной работы кишечника следует использовать печень. В сыром виде она оказывает послабляющее действие, а в вареном виде - закрепляющее. Рекомендуется кормить печенью не чаще чем один раз в две недели. Кошке будет больше по душе натуральный кусок мяса, нежели рубленая котлета. К сожалению, животное не знает, что намного полезнее питаться смесью различных мясопродуктов. Рекомендуется использовать комбинированный фарш, изготавливаемый из мяса головы. Этот продукт стоит относительно недорого и с удовольствием поедается кошками. Можно воспользоваться мясорубкой и заготовить фарш впрок, храня его в морозилке в пакетиках небольшими порциями по 70-100 грамм. Это дневная порция кошки. Не следует давать животным те сорта мяса, которые не станут кушать сами хозяева. Тем не менее, если ваша кошка предпочитает это мясо, то воспользуйтесь отдельной разделочной доской и ножом. Скармливать кошке сердце рекомендуется в любом виде, но предпочтительнее в сыром. Легкое, вымя и рубец необходимо отваривать. Однако в легком содержится мало ценных питательных веществ, вымя содержит чересчур много жира, а рубец имеет специфический запах и не нравится многим кошкам. Говяжьи и свиные почки предварительно необходимо вымочить в воде для устранения запаха.
Особенно полезны для кошек бараньи почки - они богаты протеином и кошки их обожают. Большую ценность имеет мясо диких животных. Куриное мясо необходимо давать без кожицы и костей в вареном, жареном или запеченном виде. Мясо индейки очень плотное и его можно скармливать как в сыром, так и в тушеном виде, предпочтительнее в бульоне. Куриные и индюшачьи сердца тушат, предварительно удалив излишки жира...далее подробно...
не жирно? китикэтом корми))))
Свинину вообще нельзя, а некоторым породам категорически запрещено!