Домашние животные

У собаки пироплазмоз .

Неделю назад мою собаку ( ньюф , 1,5 года ) укусил клещ . Ветеринар поставил пироплазмоз . Через четыре дня слабость задних ног началась , сильная отдышка , склеры красно - желтые , слизистые бледные . Укололи перепаратом против пираплазмоза , сегодня третий деть как он слег . Улучшений незаметно . Сделали капельницу с " преднизалоном " . Кто еще , что подсказать может ?
Olga Zaharova
Лечение пироплазмоза собак состоит из 3 направлений:

Применение специфических лекарственных средств - азидин, беренил, верибен, имидосан, имизол, пиросан, пиростоп, фортикарб, имидокарб - эти препараты убивают самих паразитов - это основа лечения.

Проведение вспомогательной терапии направленной на поддержание организма в зависимости от общего состояния - гепатопротекторы, сердечные препараты, витамины и другое.

Форсированный ощелачивающий диурез ( ежедневные капельницы в течение 3-7дней, в зависимиости от состояния собаки) для предотвращения осложнений болезни и непосредственное лечение осложнений.
Светлана Матякубова
Лучший ответ
у нас на работе у одной женщины эрдель умер от этого
Одной капельницы и одного укола недостаточно. Там и уколов куча.
Ш)
Шурунчик ))))))*
вы сильно запустили ситуацию. удивительно что пёс ещё жив. по вашим описаниям пироплазмоз с каждым днём усиливается. Татьяна Ибрагимова совершенно права
Как то странно, потому как обычно улучшение должно наступать на следующий день, как край - на второй. Препарат, кстати, допускает повторное введение?
Мальченко В.а.
Тут уж извините ни кто ничего вам не скажет. Помочь, только ветврач может!
Римма Гуляева
Одной капельницей и уколом не решить вопроса, и не снять проблему! Нужны уколы и постоянные, утром и вечером! + капельницы через день в ветклинике. Все лечится, самое главное не запускать, попробуйте обратиться к другому врачу или вызовите на дом, если позволяют средства! У меня собака тоже этим переболела, но врачи так хорошо лечили, что на последней капельнице, лежа на столе с подобными "бедолагами", пес начал ухаживать за девченками!
Дана Мукашева
готовся к тому что он у тебя умрёт .