Домашние животные

Пироплазмоз у собаки

Здравствуйте! У моей собаки был пироплазмоз... сегодня 2 октября 2013...нашего темки нет с 14:40...он умер от остановки сердца... хотя мы поддерживали его ритм... Когда мы заметили о том что наш темка заболел, ну примерно на 3 день вечером. нашему песику 10 лет, обычная дворняга, но очень умная... Пиростоп и куча уколов, 3 дня капельницы с глюкозой и какими то еще лекарствами. уколы никотиновая кислота, дротаверин, фоспренил, этамзилат, моперамид, желозо кофеин, и еще парочка уколов каких то... в итоге собака вся желтая... собачка умирает в тяжелых мучениях на 7 день... боже... почему? все старались делать, не жалели денег ничего не жалели... но не смогли спасти нашего любимого темку... хотя почитав инфо интернете и консультируясь с вет врачом и не одним из разного состояния и при любом возрасте собаки выкорабковались... почему наш тема умер? никак не могу смирится с этой мыслью... что мы сделали не так?
Ирина, не рвите сердце себе.
Пироплазмоз это ТЯЖЕЛОЕ паразитарное заболевание. Лечение от пироплазмоза очень токсичное, на самом деле лечение пироплазмоза - это убить паразитов и снять интоксикацию с организма собаки.
Собаке было 10 лет.. . если почки-печень не в полном порядке - шансы выкарабкаться минимальны.
Если совсем проще
пироплазмы разрушают кровь
лекарство от пироплазмов - очень сильно "выбивает" печень, а ей (печени) еще и кровь надо очистить от продуктов распада пироплазмов.

Скорее всего, в силу своего возраста, собака была уже не здорова, и просто не смогла справиться с интоксикацией, даже с Вашей активной помощью.

ВЫ - ни в чем ни виноваты, Вы не предавали, Вы спасали.. . но ват так вышло, не справился организм.
Без лечения смертность от этого заболевания 100%, и да, обычно молодые собаки, при лечении, почти всегда выживают. Без лечения точно смерть.
Ольга Некрасова
Лучший ответ
потому. что поздно обратились за помощью. это вам кажется .что на третий день-такие нормально выздоравливают, скорее всего уже были поражены почки и собака болела около недели, а то и больше
M_
Meruert _Asel
Сочувствую.. Поздно обратились, 3 дня промедления при пироплазмозе вполне могут стоить собаке жизни.. При пироплазмозе маленькие вирусы-пироплазмы разрушают эритроциты (красные кровяные тельца), поэтому у собаки красная моча (т. к. обломки эритроцитов забиваются в почки и во все другие органы), и в общем вот. У меня старшая собака тоэже болела пироплазмозом, но мы обратились сразу, она лежала под капельницами, ей кололи уколы, да много чего было, спасли, но т. к. дело было, когда у нее были 3-х недельные щенки (первый помет), а клеща нашли дома, чисто случайно, он успел заразить одного из щенков, тот скончался, т. к. во-первых, мы не сразу поняли, кто именно из щенков болен (их было 5),а как поняли (щенок был очень слабым, постоянно лежал, писал кровью, не кушал), понесли в ветеринарку, поставили диагноз цистит, потеряли 2 дня, как щенку стало хуже, понесли в ту же ветеринарку но к другому, проверенному врачу, нам конечно же сказали, что это "пирик",сказали, что ничем не могут помочь, т. к. 3 недельному щенку было нельзя делать те процедуры, которые делают взрослым собакам, щенок (единственная сука) умер в мучениях, как она, бедная плакала, стонала.. (((до сих пор содрогаюсь..
Анна Тюменцева
мы тоже не жалели ни чего, но ничего не помогло, сгорел за 3дня пудель