Домашние животные
Пироплазмоз у собаки
Моей собаке 7 лет. Несколько дней отказывался от еды, только воду пил. Обратились к врачу, сдали анализ крови. Поставили диагноз: Пироплазмоз. Накололи кучу уколов, два дня ходим на капельницы. Лежит бедолага по 7 часов под капельницей... Вчера после первой капельницы немного вырвало (чем-то жёлтым) . Сегодня то же самое, но побольше и уже не жёлтого цвета, а белой пеной. Немного погулял. Моча нормального цвета, а кал очень тёмный. Сейчас улёгся и спит. Есть по-прежнему не хочет: ( До капельниц и уколов собака чувствовала себя гораздо лучше. Я не знаю, что и думать. Очень переживаю.
Если анализ делали, вероятность ошибки мала. Болезнь тяжелая, без лечения 100% смертельная. Лечение тяжелое, токсичное. Держите себя в руках и.. . удачи!
Не удивительно, что до уколов чувствовал себя лучше. Я поражаюсь людской инертности. Коснись меня, перелопатил бы инет, кучу литературы, узнал бы, что за новая болячка, чем грозит и как лечится, а вам смотрю по фигу. Дело в том. что для лечения этого заболевания применяется довольно сильный яд. Иначе не уничтожить заразу. Вот ей и плохо. Но если не вколоть этот яд, то закончится смертью и довольно быстро!
До капельниц и уколов у него в крови живые бабезии размножались и жрали эритроциты, грубо говоря. Сейчас их всех убили и выводят из организма трупы микробов и токсины, поэтому может быть, что чувствует себя хуже, чем в инкубационном периоде. Рвота может быть нормальной реакцией на препарат (я не знаю, что именно вам ставят) .
По симптомам пироплазмоз очень разнообразен, диагностируют именно по крови, под микроскопом видно, как паразиты в эритроцитах сидят.
Возможно, на фоне пироплазмоза обострилось какое-то хроническое заболевание или параллельно подхватили что-то. Пусть ветеринар подумает, что еще может быть.
И еще - если обратились поздно, то лечение затяжное и прогноз сомнительный.
А клеща то находили на собаке ?
Смените врача !
Если т-ра нормальная, то не похож на пираплазмоз
Смените врача !
Окуда брали кровь? Из вены? Похоже больше на язву желудка. Температура была?
можно через вас пройду?