Домашние животные
Пироплазмоз у собаки.
Всем добрый день. Собака джек рассел терьер 9 месяцев. В течении 2 дней у собаки был понос на третий день понос с вкраплениями крови и рвота сильные. Мы сразу же поехали в клинику и Выяснилось что у неё пироплазмоз. Хотя клеща на ней не было мы всю её осматривали. Был одет ошейник форесто и капли на холку адвантикс. Ветеринар сделал капельницу и много каких-то уколов. Сказал что ещё в течении 3 дней нужно делать капельницу и какие препараты. Собака всё равно вялая и очень похудела. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией Какие шансы на спасение собаки и как это может отразиться на ее здоровье в будущем? Заранее спасибо за ответы. Прошу не писать что типа надо было раньше ехать потому что думали что отравилась.
Ну так за пару дней от пирика не вылечишься... Вероятность выживания при грамотном лечении зависит от организма конкретной собаки. Если собака жива через неделю после начала болезни-вероятность, что выживет почти 100%. Пирик может дать осложнения на почки, печень, сердце, а может и не дать, в зависимости от степени тяжести протекания болезни.
меряйте постоянно температуру. как только температура стабилизуется и не будет высокой, значит собака пошла на поправку и да. вы поздно обратились, запустив заболевание
я так поняла, что сейчас ветеринары знают только Пироплазмоз. и любое заболевание подгоняют под это. при вирусном интерите схожие симптомы. можно попробовать обратиться в другую клинику, чтобы там анализы сделали. в любом случае продолжайте лечение, так как и лечение аналогичное при этих заболеваниях
Екатерина Бензарович
Диагноз ставится после анализа крови, а не по симптомам. По крайней мере у нас так еще 10 лет назад было.
Шансы очень велики. Чем быстрее обратились, тем больше шансов.
При нас йорик с пириком был, в воскресенье ездили на дачу, в среду уже в ветеринарке. Анализы крови и страшный диагноз. Вылечили.
Так что соблюдайте назначения врача и думаю, все обойдется.
При правильном лечении шансы хорошие. Болел в свое время доберман, но обратились в клинику при первых признаках заболевания (вялость, отказ от еды). Как отразится заболевание в будущем, сказать может только вет.
понос с кровью-это не пирик. Соглашусь с Ирой. Больше похоже на энтерит или ж-к инфекцию.
Следуйте указаниям врача и не забывайте про поддержания печени. У меня две собаки прошли чез это. Сменила Барс на больфо и проблем больше нет.
Как же хорошо, что мы профилактику соблюдаем, поэтому и собака этим заболеванием не болеет.