Домашние животные

Пироплазмоз у собаки

Йорк заболел пироплазмозом. Были симптомы: коричневая моча, температура под 40, и задние ноги ослабли. После курса лечения все симптомы прошли. Однако задние лапы мне кажется, не полностью восстановились, прыгает собачка слабее, и когда бежит как то иногда не так поднимает ноги. Не вседа, но бывает. Закончили лечение буквально на днях. Может восстановятся ноги полностью или это отдельное лечение требуется? Кто сталкивался, дайте совет.
Гептрал, Хондроитин глюкзамин - препарат для лечения суставов и костей. Лишними не будут, на ноги поставят. И найдите ошейник для Вашего малыша противоклещевой и обрабатывайте 1 раз в 2 недели спреем Барс, если нет ошейника. Убережёте от дальнейших заражений.
Яночка Соснина
Лучший ответ
ну ноги тут не причем

шаткость походки при пирике более связана с болями и печеночными коликами

так что ищите другие варианты, что там с ногами ( возможно просто наложение )
ПОЧКИ и ПЕЧЕНЬ причина слабости лапок . Я даю до сих пор ГЕПТРАЛ (востановление функций печени от токсических поражений, в аптеке продаётся, почитайте анотацию ) ) . Препарат серьёзный, не дешёвый, но пёс у меня просто АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ !! Прыгает, веселится и проблем нет ))))))))))
ВЫздоравливайте!!!
Валерия Фрелих
Не торопитесь. Дайте собаке отойти от болезни. После пироплазмоза собака восстанавливается ой как небыстро. А вот если через два месяца все останется так же - вот это уже проблема.
К счастью, на своей не сталкивался. Должно восстановиться. Собаке повышенные нагрузки не давать. Холить, лелеять и обеспечить полноценное питание. Недели две- три реабилитация после болезни будет продолжаться.
Буквально недавно читала статью об этом. Не все собаки востанавливаются после такого заболевания. Надейтесь на лучшее, есть же всё таки какойто процент выздоровления! Поправляйтесь и удачи вам и вашему питомцу!!!!
Если лечение закончилось пару дней назад, слабость вполне объяснима. Сейчас желательно не перегружать собаку длительными прогулками. Восстановительный период после пироплазмоза длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов.
Al
Alin
пираплазмос очень негативно сказывается на почках собака, поэтому могут быть проблемы с задними лапками... лучше проконсультироваться у вашего лечащего врача