Щенок, 6 месяцев, болеет пироплазмозом. Лечится антибиотиками, на время стало лучше, потом опять температура и дышит тяжело.
есть ли шанс летального исхода?
Домашние животные
Пироплазмоз у собаки
-пираплазмоз лечится долго и только под наблюдением врача\.я со своей собакой проходила весь процесс, но антибиотики мы принимали только в два первых дня после укола. а в остальные 3 недели были только на капельнице 2 раза в день
пироплазмоз антибиотиками не лечится и при таком лечении собака умрет
пироплазмоз лечится специальными препаратми-противопротозойными и при своевременном применении за 1-2 дня собака выздоравливает
Есть, если лечить неправильно, организм молодой, болезни может не перенести (да и под натиском сильнейших антибиотиков тоже)
Какими антибиотиками? Пироплазмоз лечится одним уколом. Специальным.
Диагноз поставил врач? И лечение АНТИБИОТИКАМИ тоже он назначил? Если все это делаете сами, то шанс летального исхода очень велик! Я не спец, но точно знаю, в капельницы, которыми лечил вет. врач нашего добермана при пироплазмозе, антибиотики не входили! Любой антибиотик — это лишняя нагрузка на печень.
Пироплазмоз не лечится антибиотиками. Если нет капельниц и средств от паразитов крови, то шансы минимальные.
есть, надо лечить под контролем врача
Летальный исход это - смерть! И, если будете заниматься самолечением, то В Вашем случае он велик!
Шанс есть при любых заболеваниях, никто не застрахован. ) Но если лечить то ему станет лучше у меня собака тоже так заболела выздровила заболела и выздровила и все нормально бегает прыгает.)
Смотря какой ветеринар. Есть и такие, которые не могут катетер в вену поставить.
Прислушайтесь к Надежде Орловой.