Домашние животные

как кормить черепашку

купил дочке черепашку размером меньше баночной крышки,проблема -не можем его заставить есть.он просто не ест ничего.подскажите нам может он сам должен есть и что ему можно давать есть?
Каринка
Черепахи видят только красный и зеленый цвета, обоняние у них практически не развито. Давайте еду ярко-красного или насыщенного зеленого цвета - листья салата, морковь, свеклу
Виктория Николаева
Лучший ответ
я так подозреваю у вас красноухая водная, и этот маленький коробок скоро вырастет в большууую черепахуу см в 20. Сейчас она привыкает к обстановке и может не есть до недели примерно, такой маленькой можно купить мотыля, или оочень мелко нарезанное мясо говядину с пальцев, а когда вырастит то кормить уже с пинцета, может палец укусить) ) Лучше мелконарезанной рыбой кормить, а ещё лучше пока маленький кормить специальным кормом фирмы тетра или сера, чтобы избежать заболеваний. Если у вас сухопутная, то для неё тоже есть специальные корма, также листья салата можно давать, капусты
если водоплавающая, то мелко покрошите ей креветку - страшно любят
В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица) , кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах.

Все сухопутные черепахи растительноядные, основной рацион состоит из овощей и фруктов. Перед кормлением овощи и фрукты тщательно моют. Никогда не давайте черепахе гнилые или заплесневелые продукты. Твердые корма натирают на терке или мелко нарезают ножом, тщательно перемешивают, чтобы привереда черепаха не могла выбирать только ее любимые корма. Фруктово-овощную смесь подают на широком поддоне с низкими краями. Если вы содержите несколько черепах, то размер поддона должен давать возможность всем обитателям террариума одновременно есть. В зимнее время в питательную смесь нужно добавлять ростки овса или ячменя, а летом - одуванчики, клевер, подорожник, стебли и листья гороха. Минеральную подкормку, морскую капусту добавляют в корм небольшими порциями.
Найдите в поисковике, там всё подробно написано.
смотря какая черепаха, у меня красноухая ест всё-начиная с мяса заканчивая овощами (хищник) . Есть сухопутка которая питается только растительной пищей