Домашние животные

Чем кормить черепашку!?

Купила маленького месячного красноухого черепашонка. Предлагала ему гаммарусы, но он не ест. Много чего давала! Помогите!! ! Что ему надо дать! ? 😳
Питание красноухой черепахи: Молодым красноухим или желтоухим черепахам требуется больше животной пищи для активного роста, поэтому их кормят животной пищей ежедневно, но один раз в день (ни в коем случае не 2 и не 3), при этом в аквариуме должны находиться растения (водоросли, салатные листья) , которые черепахи смогут употреблять в пищу.
Взрослых черепах (крупнее 10-12 см) кормят через день и или через два, 50% рациона составляет растительная пища. В их аквариуме желательно наличие съедобных водорослей или салатных листьев, которые черепахи могут есть между кормлениями животной пищей.
Количество корма надо выбрать самостоятельно в зависимости от того, сколько съедает черепаха. Обычно для малышей объем корма 2-3 кусочка по 1 см3, для более взрослых — 2–3 кусочка 2–3 см3. Корм должен быть сырым и комнатной температуры. Молодые черепахи — ХИЩНИКИ, взрослые — всеядные (то есть кроме животного корма едят еще и растительный) . Основной корм — это РЫБА! Нельзя кормить черепах только гаммарусом или сухим кормом, это не еда для хищника! Лучше всего давать иногда живых небольших рыбок, которых можно сразу запускать в аквариум.
Виды корма: РЫБА (хек, минтай, путассу, треска, бычки и другая нежирная) , ЛИВЕР (говяжья печень, куриное сердце, говяжье сердце) , НАСЕКОМЫЕ и РАКООБРАЗНЫЕ (рачки дафний, гаммарус (не сухой) , мотыль, дождевые черви, сверчки без лапок, мокрицы, саранчовые без лапок, жуки) , ПРОЧИЕ (небольшие пресноводные улитки, креветки, кальмары, головастики, моллюски, лягушата, мелкие мыши, изредка можно давать морепродукты, но не увлекайтесь, т. к. черепаха все-таки не морская) . Растительным кормом могут служить водные растения, (ряска, водяной гиацинт, пистия, роголистник и др) а также одуванчик, клевер, мальвы, маргаритки и другие неядовитые луговые растения. Из овощей черепах можно подкармливать только морковью (витамин А) и листьями салата. Нельзя кормить: мясом (любой фарш, сосиски, колбаса, говядина, свинина, баранина, курица и т. п.) , жирной рыбой, фруктами, хлебом, сыром. Подробнее.. . Сухой корм лучше не давать.
При наличии ультрафиолета, нужных условий (в т. ч. температуры) в акватеррариуме правильного сбалансированного корма черепахе не обязательно нужны витаминные и кальциевые подкормки. Однако, если рацион не продуман до конца и условия не идеальны, черепаха должна получать витамины и минеральную подкормку. Для этих целей в корм добавляют кальцие-содержащие подкормки и витамины (Wardley и других фирм) . Также желательно класть в аквариум минеральный блок-нейтрализатор для черепах или кость каракатицы.
Даша Чернолевская
Лучший ответ
зелень любят все черепахи. капусту, летом листья одуванчиков. вообще проконсультируйся там, где покупала или на специализированных сайтах черепаховодов.
мясо говядины, креведки
читайте черепахи. ру
Made In Russia
Почитай в интернете что едят черепахи) ) и попробуй этим покормить..
Лада Казакова
в зоо магазинах есть специальные корма
Мотыля пробовали давать? Моя его очень хорошо ела, правда она у меня взрослая*
Температура воды нужна 25 градусов, кормить только сырой нежирной рыбкой (хек, минтай, путассу) . А вот уф лампа (ReptiGlo 10.0) должна гореть в день 10-12 часов, как и накаливания. Температура на острове - 30-33 градуса. Сухим кормом советую не кормить (от него бывает тимпания, личный опыт) . Если что-то будет интересовать или непонятно - заходите на сайт "черепахи. ру", я "вырастила" своих здоровых красноушек на нем. Удачи.
Юлия Кубе
Капец блин советов ) да она всеядная ! ) попробуй не покорми и она те пальцы откусит ) у нас дуська всех уже кусала а жрет все подряд и даже сарвилад колбасу и солями и мясо ) а любит это точно яблоки зеленые запашистые и груши и капусту ) так что пусть инциклопедию хоть пусть напишут здесь ) наша дуська все кушает и какает потом как птичка )))
Креветками, рыбой, специальным кормом для черепах.
надо спросить у тех кто вам продал черепаху
листиками капусты
В неволе красноухих черепах кормят ракообразными (креветками) , моллюсками (мелкими пресноводными и аквариумными улитками, филе кальмара) , червями (земляные черви, трубочник) , насекомыми и их личинками (например, мотылём) , головастиками, лягушатами, кусочками мяса и рыбой. Также хорошо едят кусочки печени. Из растительной пищи можно давать шпинат, листья салата, капусты, одуванчика, а также водные растения (ряска, морская капуста, анахарис, спирогира, эдогониум, водная жеруха и др.) .

Можно приготовить кормовую смесь на основе желатина или агар-агара (так называемый «черепаший холодец») .

Молодых черепах (до 2 лет) следует кормить ежедневно. Взрослых — не чаще 2—3 раз в неделю. Кормить черепах лучше примерно в одно и то же время, они быстро привыкают к месту и времени кормления. Количество пищи должно быть такое, которое они могут съесть за полчаса.

КРАСНОУХАЯ ЧЕРЕПАХА НЕ ПЕРЕЖЁВЫВАЕТ ПИЩУ, ПОКА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПОГРУЗИТСЯ В ВОДУ.
Saida Saibjanova
Моя ест мясо, рыбу только не красную, печень, кальмаров. Ей уже 18 лет жива и здорова. сухой корм есть всегда отказывалась. Вы только мелко порежьте, а то она заглотить не сможет пока маленькая.
@@ Svetik @@
овощи желательно и мясо
Можно давать яблоки листья одуванчиков мотыльков капусту морковь помидоры огурцы а еще черепашки любят засушенных опарышей мои черепахи очень любят их. Зайди в зоомагазин и спроси еду для черепахи. Если нет спроси где купить. Не вкоем случае не давай мясо.
Правила кормления черепах:
1. Сухопутных черепах (среднеазиатские, греческие) надо кормить только растительной пищей.
2. Полуводных черепах (красноухие, болотные) надо кормить в детстве животной пищей (рыба, морепродукты) , а взрослым дополнительно давать растительный корм.
3. В рационе черепах должны обязательно присутствовать витамины (витамины А, B, C), а также кальций.

4. Сухой корм - это только дополнение к основной пище. Сухой корм не рекомендуется давать сухопутным черепахам.
5. Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых - 2-3 раза в неделю.
6. Черепахам нельзя давать человеческую еду: хлеб, сыр, молоко, яйца, сыр, йогурты, кашу.
7. Черепахам нельзя давать ядовитые для них растения.