Домашние животные

Лабрадор в неполных 5 месяцев открыто проявляет агрессию, хотя перед этим явно пугалась собств. тени... Что посоветуете

Странное поведение лабрадора.. . Возможно, что его предки тоже были неадекватными и это передалось генетически или как вариант неправильное воспитание, но больше склоняюсь к первому, т. к. сама видела подобную ситуацию...
Анастасия Аржиловская
Лучший ответ
чтож за лабрадор то такой... вот разведенцы доразводились.. жуть какая... .
срочно к кинологу...
Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ по руководством т олкового ИНСТРУКТОРА вам в помощь. Удачи.
Гуля Чаргынова
Опытного дрессировщика посоветую. И контакт с собакой установить, вы ею явно не занимаетесь.
Агрессия собаки должна тут же купироваться хозяином. И инструктор-кинолог тут не при чем. Это ваша собака, а не кинолога, и вам с ней жить, а не кинологу. А собаки уважают силу. Силу вожака.
"Сю-сю мусю" - это не для вожака. Вожак наказывает сразу и больно (понаблюдайте за стаей бездомных собак, там хоть кто-то вожаку тявкнет - вожак тут же там и кусает так, что всякую охоту еще раз "вые.. тся" тут же пресекает) .
Я не призываю бить смертным боем - на лекарства потом будете всю жизнь работать, но есть много способов безболезненного и страшного наказания для собаки.
А вообще агрессивные 5-ти месячные лабрадоры - даже и не видела в последние 25 лет этих толстячков такими, что-то точно не так, они же добрые, как коровы.
прохождение курса ОКД...
мало его воспитывали и он почуял себя хозяином всех и всего, только к кинологу
По морде сапогом, чтобы знал кто в доме хозяин. Конечно мое высказывание звучит грубо, но верно. Нельзя давать собаке поблажку ее превосходства, нужно сразу осадить.
Срочно к инстрктору-кинологу. Ситуацию надо наглядно видеть, а не на словах.
Если кинолог предлагает бить, некормить собаку, или работать только с шокером, сразу отказывайтесь от такого киноолуха.
Занятия дрессуры с хорошим кинологом
Попробуйте его завалить при агрессивном поведении прижать к полу и держать пока не сдастся. Должен понять что вы главнее. Нельзя кричать или бить собаку это сделает ее еще более агрессивной.