Домашние животные

Лабрадор 4 месяца проявляет агрессию

Кобель, 4 месяца. Стал вести себя очень странно. Стал саться где попало, хотя до этого мог спокойно дотерпеть до улицы или же пойти на пелёнку. Когда гуляем если вдруг он что то схватил то из пасти вытащить бывает нереально, лезишь к нему в пасть что бы достать: рычит, скалиться, вцепился мёривой хваткой. Дома кусает только меня и мужа (кусает, рычит, бросается) видно что с агрессией. На ребёнка-подростка перестал, на бабушку с дедушкой тоже, только прикусывает, но бывает при игре за одежду хватанёт.
ВООБЩЕМ КАРАУЛ, СПАСАЙТЕ!
Кинолог Вам в помощь
Елена Семеновских
Лучший ответ
Воспитывайте
лабрадоры отлично поддаются воспитанию и дрессировке
Тупой вопрос
Kymbat Sembinova
Галина Герасимова Но это уже не 2-х месячный щенок! На игры, это уже не похоже!
Kymbat Sembinova Воспитывайте в том возрасте в каком он у вас есть
Это не оправдание
даже человека можно перевоспитать
Вот и работайте.
Ваша собака....
Саша Березняк Если собака начала писать где попало, мне кажется, все же стоит начать с того, чтобы убедиться, что она здорова. Лучше сдать общий анализ мочи, чтобы исключит цистит, и уже после этого заниматься корректировкой поведения.
Записывайтесь на дрессплощадку и учите уму-разуму щенка.
Любовь Фомина
Более серьёзно надо объяснять. "Профессионалы" насоветуют "общаться" с собакой, шлёпать, наказывать лишением общения... Тапком по морде. Не понял - дубинатором. Иначе он почувствует себя хозяином положения и вас погонять начнёт.
Елена Жупикова
Надо воспитывать. Собаки умные существа. Все понимают.
Для начала, у лабрадора, не должно быть пелёнок в доме . В 4 месяца у щенка не может быть агрессии, это пока лишь щенячьи шалости .
Но воспитание вы упустили уже, не справляетесь сами - ищите инструктора !
Так правильно, и будет ссать где ни попадя, детский возраст заканчивается, а пеленка до сих пор лежит дома на кой-то, что означает априори, что гадить дома МОЖНО. К чему приучили, то и получили. Никаких пеленок дома и нормальное приучение к выгулу, не наказывать дома, а очень поощрять на улице, порой и до года дома промахи случаются, это же щенок.. А так же пора идти на дрессплощадку, раз с воспитанием сами не справляетесь. Вместо того, чтобы что-то забирать, предложили бы взамен хоть что-то щенку, сам бы выплюнул.. Не доверяет вам щенок похоже совсем, только и ждет, что все интересное заберете да накажете. И не бывает настоящей агрессии у щенка в 4 мес. Есть только оборона и игра, порой жесткая, раз иначе не научили.
@ @
Валя Омельченко. Глупый совет.
1. Пеленки выкинуть и молча убирать за щенком, на улице хвалить.
2. Во избежание кучи ошибок которые потом сложно будет исправить если исправите вообще - меньше слушайте о лидерстве, доминировании, применении силы, подавление и прочу ересь в отношении детеныша.
3. Ищите дресс. площадку и идите заниматься с щенком к хорошему кинологу (кинОлух может применить п. 2 от такого бегите).
Gulmira Almahan
Вот то, о чем я часто пишу на ответах.. лабры - охотники, а значит и упрямы, у них шило в одно месте.. порода хорошая для людей, любящих ежедневно гулять в лесу, у реки и пр. Но нынче, правда, порода убита, в норме у них теперь ожирение + хреновая психика. Покупая щенка, вы должны были включить мозг, а не просто "лабры мимики, самые добрые няни". Это собаки в любом случае, а ваш еще и возможно с браком по психике, если, конечно, вы его там не забиваете.. записывайтесь на занятия с кинологом, ну а по носу можете себе врезать, может мозги на место встанут
Natalia Palkova
Судя по Вашему посту, сами вы не справитесь, дальше будет только хуже. . Срочно ищите хорошего дрессировщика или на дрес. площадку. Не тяните с этим!
Пытается лидировать, себя уже считает выше рангом, чем дети и старики. Пиздюлей ему давать нужно, сломать его может только сила. Указать ему на его место в семейной иерархии.
Z*
Zhadira *******
@ @ Вас тоже в детстве силой ломали, года в 2-3, когда до горшка не добегали, баловались, шумели или в игре силу не рассчитали?