Домашние животные

Лабрадору 4 месяца на улице были только раз 5-7 на поводке вообще за мной не идет сидит и все куда только ему нужно идет

4 месяца ещё малыш, но быстро поддающийся дрессировке. Возьмите с собой вкусняшку. Кусочки сыра например, мееееелко примеелко порезанные (очень важно, что бы щенок не наелся и был в тонусе типа " а вот бы ещё"). Если щенок потянет в сторону. Подтяните грубо но не резко говоря при этом "рядом" дайте вкусняшку, похвалите щенка. Если щенок лежит и не хочет вставать, приманите его вкусняшкой и некоторое время не давая ведите его рядом с собой, пять-шесть шагов достаточно, потом похвалите обязательно щенка. Следующий этап, нужно позволить щенку делать свои дела, нюхать играть побегать. Ещё раз позвать командой "рядом" держа в руке вкусняшку . И так чередовать какое-то время. Получаться будет не сразу. У всех по разному, и лучше с поводком выполнять такие команды дома. Отработаете дома, потом учите на улице.
Вера Ступенькова
Вера Ступенькова
5 308
Лучший ответ
Он просто ещё не привык. Не таскайте его насильно, выводите часто, но не на долго. Вышли, у подъезда покрутились и домой. Если ещё и пописали, то вообще хвалить как чемпиона. Гулять сразу после сна и еды - для приучения к туалету на улице. По лестнице на руках и подъём и спуск. Дальность прогулок увеличивайте постепенно, по мере освоения территории, транспорт показывайте издали, с собаками знакомте осторожно, большинство из них щенят не обижают, но некоторые любят над мелким покуражиться. Нам везло со спаниелями - хорошо играли, пока мой не подрос.
голод и избиение- вот лучшая дрессировка!
Боится.. .
Надо преодолевать его страхи, пусть адаптируется.. .
Постепенно знакомьте его с собаками другими, желательно ровесниками.. .
Все наладится)
Лабрики очень умные, но на улице они чувствуют себя королями блин, моей два года знает кучу команд а вот ,,рядом, , только с кнутом и то не на долго. они очень любят гулять. Это ваша первая собака?
Вера Яцко
Вера Яцко
1 144
Спокойствие и терпение не все так быстро!

Похожие вопросы