Домашние животные
со скольки месяцев можно отдать собаку в школу дрессировки?
Есть разная дрессировка, заниматься ИПО можно с 3ёх мес, ОКД с 6ти мес, ЗКС от года либо после прохождения ОКД, либо паралельно
Если хотите иметь обученную, но чужую собаку-отдавайте, о возрасте проконсультируйтесь в школе, с какого они готовы взять, кроме них никто не скажет. Если хотите сами заниматься с собакой. то с 5-6 мес. можно идти в группу.
Смеюсь... Нужно отдавать не собаку а хозяина... 90% работы на курсах как раз с хозяевами, собаки более понятливы... Ограничений по возрасту нет, но где то в 4-6 месяцев собаки становятся менее игривы и более работоспособны...
все зависит от породы собаки и размера
Отдавать не надо, это будет уже не ваша собака. Нужно заниматься под руководством кинолога вместе с собакой, учить её и учиться ею управлять.
с любого.
мы с 5 пошли, но мы с 2 мес. занимались сами дома и к 5 мес. уже умели сидеть, лежать, голос, ко мне по команде выполнять. У меня кавказюшка.
Заниматься по курсу ОКД желательно после полной смены зубов у щенка. Если собака крупной породы, то лучше этого не ждать, начать занятия уже месяца в 4, чем массивнее собака, тем сложней ей будет управлять на занятиях. Только отдавать никуда не нужно. Важно, чтобы не только собака умела выполнять команду, а чтобы хозяин знал, как с этой собакой справиться. Так что найдите хорошую дрессировочную площадку, лучше близко к дому, и удачи в воспитании!
с 5-ти
Вот я полностью согласна с Ольгой, если отдать ее то она очень повредит психику. Вы попробуйте маленького ребенка отнести и отдать совершенно чужому человеку.. . Моя уже с 4-ох ходила!