Домашние животные

Стоит ли отдать собаку на передержку с дрессировкой опытному кинологу?

Собаке год. Взял её по факту с улицы. Прежние хозяева её били, толком не кормили и т. д. Мне подсказали что можно отдать собаку на передержку с дрессировкой. Стоит ли так поступать? Город Нижний Тагил. У нас это возможно сделать?
Лучше посещать занятия вместе с собакой, так вы укрепите связь и сами многому научитесь.
Елена Арбузова
Лучший ответ
воспитывать собаку надо самому ведь жить она будет с тобой, а не с кинологом. а потом, те методы воспитания, которые чаще всего применяются основанны на отрицательном подкреплении - боли. я бы свою сабакусю никому не доверила, ни одной живой душе. Он для меня как ребенок, как член семьи, как человек и воспитывать его я никому не доверю.
я вообще против того чтобы ОТДАВАТЬ собаку на дрессуру, с собакой нужно заниматься и делать это должен хозяин, если нет навыков то под руководством кинолога.
Ну.. . Пусть вам отвечает кандидат наук В. Гриценко: "Бытует мнение, что существует четыре способа стать владельцем воспитанной собаки. Согласно этому мнению, первый способ заключается в том, что вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязанное голубой ленточкой свое, уже воспитанное сокровище. При втором способе, собака остается у вас, но 2-3 паза в неделю приходящий инструктор-дрессировщик объясняет ей правила хорошего тона.
Особенностью первого способа является то, что после 102 месяцев счастливой жизни вы обнаруживаете на противоположном конце поводка вовсе не собаку, а разбитое корыто. А успех второго способа зависит от того, насколько эффективно вы разрушаете то, что успевает вложить в собаку инструктор. " Оптимально для вас - это записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. или заниматься ПОСЛУШАНИЕМ индивидуально под руководством ИНСТРУКТОРА-репетитора. Удачи.
Викуля Прохода
Собакой лучше заниматься самому, разумеется с помощью кинолога. Мои знакомые отдавали собаку на передержку с дрессировкой - все в порядке, три бабы все равно не смогли бы справится с крупным псом. Правда такой метод я не приемлю (электороошейник) песа должна понимать слова, а не силу тока.
Собака должна быть управляемая, поэтому без опытного человека вам не обойтись Женя, думайте, только это влетит в копеечку.
Elza
Конечно, проще денег заплатить, чтобы собаку всему научили, чем самому ежедневно заниматься в течение долгого времени. Но во время таких занятий как раз и устанавливаются контакт и взаимопонимание между хозяином и собакой. Кинолог, конечно, собаку быстро всему научит, но это не значит, что вы сможете воспользоваться плодами его труда. Потому что в большинстве случаев у кинолога собака все выполняет и работает, а у хозяина - нет. И этому есть множество причин: неумение хозяина справиться с собакой (здесь отсутствие правильных интонаций, незнание как подавать команду, как требовать ее выполнения, что должна сделать собака поэтапно и т. д.) , природная хитрожопость собаки (а? что? да мы такого и не проходили вовсе... ) и т. д. Так что если вам, например, для вязок или престижа нужен диплом - пожалуйста, сдайте ее на месяц, получите корочки и расслабляйтесь. А если нужно действительно провести коррекцию поведения, это лучше делать самому под руководством кинолога.
Аня Барсук
Нет, лучше самим дрессировать собачку. Ведь она лучше будет слушать вас.
Лучше собаку никуда не отдавать! Она может от вас отвыкнуть и она вас больше не будет считать своим хозяином! Собаку нужно воспитывать самому, разумеется с помощью кинолога!!!
Liza Dolgopolova
Могу посоветовать хорошую Зооняню с отзывами и фото о передержке. Вот ссылка на её сайт https://vk.com/zoonyanya_cat