Домашние животные

Вопрос исключительно опытным кинологами!!!

Хочу взять из приюта немецкую овчарку, девочка, пять лет, вопрос? Смогу ли я её приручить если у меня есть ребёнок и муж? Смогу ли я её выдрессировать? Например, чтобы она была нянькой для сына, если например, захочет ребёнок залезть на дерево, смогла бы собака ребёнка за "шкирку" оттянуть? Смогу ли я её научить, чтобы она различала плохих и хороших людей по запаху или же по каким то критериям... Сама незнаю как правильно выразить. Мы ездили с опытном кинологом в приют, проверяли собаку на агрессию, брали за её пах, ноль эмоций, трогали хвост списали тоже ноль, собаке единственное не нравятся другие животные, не очень социализирована в этом плане, очень грустная, красивая и хочется подарить ей нашу любовь в которой мы живем в семье, помогите с вопросом
Если с собакой общались приучить к своей семье сможете. А насчет снимания ребенка с деревьев и различия плохих/хороших... Собаки, конечно, если раньше не было негативного опыта общения с детьми, и ребенок нормально воспитан-нормально уживаются, но чтоб с деревьев снимать... Собаки могут чувствовать некоторые намерения-в том числе злые, но они таки не экстрасенсы.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Адема Жомартова Единственный адекватный ответ. Это естественно образно, просто мне действительно собаку жалко, я делитант и для себя хочу понять возможности и способы обучения собаки, она тем не менее взрослая уже. Глаза её такие грустные. Мне так она понравилась. Естественно я боюсь агрессивной реакции собаки и хочу научиться понимать её, изучить, что мне или ребёнку избегать надо, так же чтобы ребёнок учился ответственности
Адема Жомартова Это естественно образно***что я написала выше ***))) вот в этом и суть вопроса
Адема Жомартова Спасибо за понимание, а то тут такие профессионалы сидят, такое ощущение, что не я один делитант
да она будет вам верой и правдой служить всю жизнь, если вы её заберете из приюта.
Не занимайтесь ерундой. Вы вообще мало себе представляете, что такое собака, а тут еще и приютская, да наверняка с проблемами. И кинолог у вас - то еще создание, судя по всему! Это надо, собаку за пах хватать! Хотите собаку - гуглим Мазовера, сидим читаем. Потом на породные форумы - читаем, читаем, читаем. И, Бога ради, гоните вы в шею такого кинолога!
Адема Жомартова Мы хотели проверить агрессивная ли она.
А сможет ли ребёнок оттащить эту овчарку? Когда она набросится на соседскую пекинеску, которую пенсионерка не успеет взять её на ручки !??Вы вообще в каком мире живёте? С чего вдруг собака должна следить за ребёнком на прогулке и забить на свои животные инстинкты и обязанности ...Нет, спуститесь с небес на Землю. Это всё не реально .
Адема Жомартова Ну во первых где вы живёте, не понятно, намордник для чего нужен?
Няньки для детей получаются при ВОСПИТАНИИ ЩЕНКОВ пород КОЛЛИ ( шотландская овчарка) и боксёр. А взрослая НЕМЕЦКАЯ овчарка с неизвестной судьбой ни когда не сможет быт обучена нянчить ваше чадо...
Татьяна Маскаева Да и... Немецкая ли овчарка там... Приюты очень любят придумывать породы собакам, любая дворняга с б/м похожим окрасом легко становится НО.
Наталья Кравцова Из собаки не сделать няньку. Поводырей то не просто обучить, при чем больше нужно обучить ведомого, чем собаку. А вы хотите, чтобы собака думала сама, таких собак одна на сотни тысяч и их используют для более масштабной службы.
не сможете. слишком высокие у вас требования и к обычной-то домашней собаке, а эта - полностью сформировавшаяся, да ещё со своей сложной историей. таких собак берут отогревать и отогреваться вместе с ними. тем более - не любит других собак, то есть гулять придётся с максимальными предосторожностями, какая нянька?
нянькой точно нет. и что плохого в том, что мальчик лезет на дерево? О_о
вы сами то плохих от хороших отличаете? и что плохой, а что хороший? собаки - не люди. у них психология своя. они подчиняются команде.
согласна полностью с Дмитрием.
Адема Жомартова Че вы так с издевкой то ко всему относитесь, разве вы сами хороший то человек, как вы сами то к себе относитесь?
Нет, в пять лет не сможете... У нее уже сформировался характер...
Я не смог весь вопрос прочитать... а ваабще вроде нет.
На такое выдрессировать собаку не реально. Вы можете взять собаку, но она не будет творить чудес. На профессиональное обучение вам не хватит времени и опыта. это будет просто верный и добрый друг для вашего ребёнка.
Из приюта взять сможете.
Всё остальное - судя по вопросам - нет. Вы не волшебница, а жизнь не кино. Воспитывайте ребёнка сами.
Овчарка не подходит. Лабрадор или колли пойдет
Tatiana Kabdulova