Домашние животные
Вопрос для опытных кинологов!
Подскажите, насколько принципиально первый раз вязать чистокровную породистую суку с чистокровным породистым кобелем? отразится ли на щенках от будущих вязок с чистокровными кобелями первичная вязка суки с двортерьером?
Если повяжите с двортерьеров - испортите собаку. В следующих пометах могут быть дворики и плембрак.
Нет конечно, но делать этого не стоит. Также связь белой женщины с негром не влечёт потом рождения негритят при беременности от белого мужа, но это восе не значит, что так следует делать.
Мне кажется, вопрос следует ставить в прошедшем времени. Т. е. сука УЖЕ повязалась с х/з чем. Не уследили. Не есть хорошо. Но на последующих пометах это НЕ ОТРАЗИТСЯ.
Блин... какими же мы становимся дремучими, если дело касается лично нас или наших любимцев... Мне мать, собачник с 40-летним стажем на полном серьёзе говорили, что у моей собаки зубы ядовитые, как у змеи... Схема то простая-вязка-беременность -щенки.. -восстановление.... Другой вопрос, что ваши щенки -дворяне могут иметь все признаки породистой собаки могут какими то путями (а эти пути известны всем) стать клубными и даже чемпионами, а это уже грозит породе...
Это бред чистой воды! Кто вообще придумал этот идиотизм?!)) ) Я бы послушала научное доказательство этой "теории" ))))
нет, не отразится. другое дело, что щенков от такого отца будет сложнее пристроить. ну и еще дворика выбирайте здорового, чистого и по размеру не больше вашей собаки, чтобы не получились слишком крупные щенки, которых тяжело рожать.
то, что вязка с двортерьером отразится на последующих вязках это очень дремучий миф, из той категории, что рекомендуют купать персидского кота не каким-либо специальным шампунем, а стиральным порошком Ариель.
Если после предыдущей вязки, животное полностью восстановило свое здоровье, резервы макро и микро элементов, если получает нормальную сбалансированную диету, не имеет заболеваний, то на последующей вязке и потомстве предыдущая вязка и потомство никак не отразится. Разве что в норме первые роды несколько тяжелее, чем вторые (если вторые не в старости, конечно) . а сука у вас титулованная и племенная? если нет, то зачем вообще тогда вязать?...
Ну такой то бред, почитайте учебник по биологии за 10 класс
чистопородная - то есть клубная, с документами? насколько я знаю, (возможно, это правило уже отменили, но раньше так было) - если в клубе узнают, что Вы допустили вязку с двортерьером, то Ваша сука может быть дисквалифицирована... Хотя то, что последующие пометы будут походить на первого кобеля-дворника, это безусловно дремучий бред, но тем не менее с таким положением дел - запретить вязать суку, согрешившую с двортерьером - я полностью поддерживаю. Потому что - если Вы, уважаемый хозяин породистой суки, допустили ее вязку с дворнягой - то где гарантия, что Вы и на другой раз не прощелкаете?? ?
Если документов у Вашей суки нет, то НИ О КАКОЙ ЧИСТОПОРОДНОСТИ РЕЧИ ИДТИ НЕ МОЖЕТ. Вяжите с кем хотите. Только ЗАЧЕМ???
простой пример: если суку йорка повязать в первый раз с метисом ротвейлера, она сдохнет при родах, если не раньше. а если массо-габаритные показатели выдержаны, то ничего сверхстрашного не произойдет.
Ну вы сами то поразмыслите!! ! КАК у суки сохранится племенной материал от предидущей вязки? ! Она вам что - банк спермы что ли? Если рассуждать по вашему то суку можно было бы вязать один раз в жизни, а потом она бы рожала от зафиксированного ранее материала. ЭТОГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Повязалась с дворней - обидно, но щенков можно пристроить и следующую вязку спланировать грамотно и не беспокоиться по таким пустякам.
Удачи вам!)))
В настоящие время это считается предрассудком. По тому, что не получается найти достаточно убедительное научное объяснение. Но тем не менее такие факты известны. Особенно это ярко проявляется у лошадей. Высоко породная кобыла в первый раз покрытая неудачным жеребцом в дальнейшем уже не давала хорошего потомства. И на ней ставили крест как на племенной особи. К сожалению таких случаев достаточно много.
Как это отразится на суке точно сказать не кто не сможет. Будем надеяться, что не так ярко как при разведении лошадей.
Удачи !
Среди ветов ходит такой слух что да но это не доказано! У меня была таже самая история и ничего очень хорошие, породистые щенули))) ) ТАК ЧТО НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!)
Видимо 1/2 аудитории вместо того, чтобы учить в школе биологию, уже практикой занималась.... А без теории - никуда! А возможно, кто-то еще руководствуется ,,теорией" товарища Лысенко.... Кого ж это они выводят, господи! Удивительно. что у них собаки котят не приносят! :)
Сколько же идиотов собралось в одном месте....
Отразится, если не в 1 поколении, то во 2,3.или 10