Домашние животные
Можете помочь найти собаку для передержки?
Я очень хочу собаку. Мама, как и многие родители считает, что я не смогу ухаживать за ней. Я в интернете читала что можно брать собак на передержку. Мне разрешили летом взять собаку. Я буду жить на даче или в городе. В городе большая квартира, недалеко есть площадка для собак и парк. На даче участок и два дома, недалеко есть поле и речка. Помогите пожалуйста найти где можно взять собаку на передержку! (я пишу это сейчас, так как мне очень хочется всё решить)
У вас наверняка в городе есть приюты для бездомных животных. Сходите с родителями туда и договоритесь о бесплатной передержке. Но родители должны подписать договор, что они несут ответственность за собаку и что вернут собаку в приют по прошествии времени. Там всегда не хватает мест, поэтому приюты легко отдают собак на передержки (ещё спасибо скажут), а вы не только научитесь ухаживать за ней, но и сделаете доброе дело. Возможно, что вам родители потом разрешат её же и оставить, если вам порода не принципиальна. Удачи.
На передержку вменяемый хозяин или куратор отдаст тому, у кого есть опыт. Конечно, могут и неопытному отдать, но тогда, по крайней мере, человек взрослый должен быть. А то отдай вам собаку, вы с ней не справитесь и упустите на прогулке - кто будет возмещать ущерб? Или собака кого-то на прогулке покусает - ваша мама готова оплачивать покусанному лечение и моральный ущерб? Или собака покусает вас из-за того, что вы не умеете с ней обращаться - что тогда?
Мария Царёва
из опыта у меня есть кролик, я много гуляла с собаками друзей, когда они ленились, и когда у нас на даче жили мои тётя с дядей я ухаживала за их собакой, и если собака маленькая ей легче управлять чем большой
Так, начнём с того, сколько вам лет? Ребёнку мало кто доверит животное.
Мария Царёва
летом 14 будет
Я тебе честно скажу, у меня есть опыт с собаками. Но брать чужую- это двойная ответственность! Я бы очень сильно подумала и скорее, даже, отказалась от такой затеи. Собака может просто заболеть или случиться любая неприятность (а они случаются даже у опытных собаководов).
Потом две собаки, даже одной породы- очень разные создания. Если справишься с одной, уже обученной, взрослой, не факт, что справишься и воспитаешь щенка. Лето, опять же, много свободного времени, природа. Это немного не то, что будет происходить в учебный год. Прогулки с собакой нужны и перед школой и во время подготовки к экзаменам. На месте мамы, для меня совершенно не было показателем, то что вы возьмёте собаку на передержку. Вся ответственность ляжет всё равно на взрослых.
Нормальный хозяин, который дорожит своей собакой, не отдаст её первому встречному. А которому на собаку наплевать, может оставить её у тебя навсегда. А нужен ли взрослый (возможно неадекватный) пёс будет тебе самой?
И для меня лично, моя собака, это моя, мной воспитанная. Никакая "временная" меня не устроила бы.
Виктория Серёгина
дворовым щенкам очень много ищут передержек почему нет. Пусть ребенок пытается возможно привыкнут к щенку и он у них останется.
Никто не доверит ребёнку собаку на передержку. Если что случиться, кто будет нести ответственность? Родители вряд ли на это подпишутся.
Мария Царёва
уже согласились
Даже я, с 12 летним опытом содержания и дрессировки различных собак, никогда бы не взяла на себя такую ответственность..
Мы в детстве распределяли шефство над бездомными, и они видели в нас друга
Нет проблем идете в *приют* для животных или звоните зоозащитникам вашего города вам дадут собаку для передержки. Какой у вас город?
Мария Царёва
подольск
Если пойдёшь в приют, обратно собаку вряд ли примут, поищи на сайтах в ваших городах.