Домашние животные
У кого есть дома кошка или собака подскажите с ними сложно справляться???
У меня кот. Пока здоровый- ничего сложного. Знай корми, воду меняй и горшки выноси каждый день. Ну мебель, обои обдерет, когтедерку купили, драть стал меньше. Когда болеет - трудно давать лекарство, а уж уколы делать... невозможно трудно. Но зато дает много радости, успокаивает, лечит своим мурлыканием. Я своего барина очень люблю.

За каждым животным нужен уход. С собакой выгуливать независимо от погоды и желания спать, за кошкой содержать домашний туалет. А если в отпуск, с кем оставить, а если брать с собой - кучу справок и в ветлечебнице и в аэропорту, очень короткий срок действия этих справок.
Вообщем, если Вы большой любитель животных- заводите.
У меня взрослые, дрессированные, даже скучно иногда.
Вам к кинологу если не поможет то к психологу. У меня дочь в 6 лет знает уже хотя собак не держим.
у нас котяра. задача заключается только в том, чтобы достать ему еду из холодильника (там она сама не растет, поэтому ее туда предусмотрительно нужно положить) . у нас это крылышки куриные повседневно, раз в неделю сами едим рыбу, ему отдаем хвост - очень любит. плюс открывать ему двери, когда просит - приучен на улицу ходить в туалет. а вотсальное время - умиляться его позам во сне, как он решил с нами поиграть))))))))))))))))) ) в общем, одно удовольствие. но ему уже 10 лет. с маленькими больше возни, пока ко всему приучают
Собака. Кавказская овчарка, кобель 70 кг весу. Пока был маленький - кара господня. Вырос, воспитали - все стало просто до одури, аж не интересно.
У меня собака! Сложностей практически нет, только вот хорошая физ нагрузка ей нужна. Но я справляюсь))

...сегодня одна кошка всю квартиру зас.... ла... пока я на работе был.. а тут если ещё и пса завести.. то всё..туши свет.... да нафиг он нужен этот зоопарк..
Главный совет это-любовь! Если вы их будете очень любить, то справляться с ними не сложно совсем!)))
да нет, не очень))
Мы недавно приобрели щенка. Пока сложновато, писает где попало, утром всех будит, рычит на попугайчиков, но мы как-то справляемся)
с кошко проблем не особо. а вот с собакой потруднее. ест больше и гулять надо. ну и от породы очень многое зависит. если думаете завести собаку- не надо. с таким подходом это не серьезно.
если ты ленивая то ну очень сложно....
так как у меня той терьер с ним вабще забот нету (покормить на улицу сводить если погода хорошая и всё)
С кошкой легче, котенка с одного двух раз к лотку можно приучить а вот я со своей ангичанкой уже 2 неделю мучаюсь ...Лужи и мины задолбали
кошка и собака есть ничего живем нормально только едят много