Домашние животные
подскажите, я на шестом месяце беременности, ставят астму, дома кошка и собака, куда можно отдать?
У самой необратимая астма. Когда поставили диагноз в доме была кошка и собака. Врачи и муж требовали усыпить и ту и другую. Но я не сдалась.... сдала не кожные тесты на аллергены а кровь из вены и оказалось, что у меня НЕТ аллергии Практически ни на что! Астма бывает не только аллергическая, их много разных видов и течение у всех разное. Сначала выясни, что провоцирует приступы а потом и решение будешь принимать. Посмотрела, что ты из Москвы, так ищи хорошего пульманолога, а анализы можно сдать через сеть "Геном".
Они же как дети! Привыкли и любят...
Сдайте в нормальной клинике аллергопробы - так и выяснится наверняка, на что именно у Вас реакция, и скорее всего, это не на шерсть или слюну кошек и собак. Или бывает только на один вид животных - например, при аллергической реакции с астматическим компонентом на собак (сопутствующее этому - часто и на лошадей) - совершенно нет реакции на кошек. И наоборот - при реакции на кошек нет аллергии на собак. И зачастую вообще получается, что есть реакция на обычную домашнюю пыль, или какое-то вещество из бытовой химии или отделочных материалов дома - а вовсе не на животных. Так что просто примите к сведению, что многие врачи часто любят списывать проблемы организма на животных - а на самом деле надо не слепо верить всем словам, сказанным даже врачами, а опираться на данные конкретных исследований.
сочуствую.... а кошку и собаку надо отдавать в дубрые руки через объявления в интернете и возле зоомагазинов разместить объявления....
Астма это не аллергия. Сдайте на всякий случай анализы на аллергены. Предупреждаю - врачи почему-то очень не любят домашних животных и всегда рекомендуют избавится. Если ситуация не критичная, подождите - они вас любят и вам верят. Если критичная, то только надежным людям любящим животных и чтоб вы могли их навещать. А нормальные врачи говорят, что ребёно выросший с домашним любимцем более здров (иммунитет) , добрее.
асма это аутоимунное состояние ...в россии вам не помогут! выход отдать собаку! а что вы хотите страна третьего мира....
я сам астматик с 2 лет. не стоит ни кого отдавать! шерсть животных- не вызывает приступы удушья, и тем более астму часто путают с бронхитом, не стоит растраиваться, ведь астматики часто очень долго живут.
А ты с какого города?
Можно родственникам отдать