У меня хомяк джунгарский тоже кусачий был. Нужно брать его на руки и давать лакомства только с рук. Меня всегда бесили мамины друзья которые хотели взять хомяка на руки и чтобы вытащить его бесцеремонно хватали. Он конечно убегал от нависшей руки, но они загоняли его в угол и все равно брали. Я лично просто подставляю руку и он сам запрыгивает если хочет.. .
И так : возьмите кусочек какого нибудь фрукта, овоща или покупного лакомства, положте его ближе к запястью и положите ладонью вверх. Хомяк сперва будет хватать и убегать, а потом привыкнет и будет есть на ладошке ( только сразу вытаскивать хомяка нельзя, а то он будет нервничать и сильно укусит) . Я лично несколько месяцев так делала, только потом привык и сам запрыгивал на ладошку. Хомяки не любят когда их гладят по голове и вообще он будет даваться гладится еще не скоро. Как хомяк привыкнит сидеть на ладошке, можно тихоноко его поднять на несколько минут (потом он привыкнит и меньше будет нервничать )... Часто тревожить хомяка тоже не стоит. Чтобы вытащить хомяка не надо его накрывать ладонью!!!! можно просто подставить раскрытую ладонь и он если захочет сам залезет ( но сперва нужно тренероваться с лакомствами )... Просто так таскать хомяка ненужно!! ! Я его вытаскиваю только когда чищу аквариум или чтобы дать чего нибудь вкусненького =)... УДАЧИ =)
Домашние животные
как можно отучить хомяка от кусания? он всегда кусачий!
крысу нужно было брать
бить его током при каждом укусе.
ну не 220, но чтоб чувствительно было
намордник
зубы отпели
Любить его :)
наступите на него ГРЫЗУНА нечаянно, и он больше никогда не будет кусать.
тыб еще спросила как человека отучить дышать)))
это хомяк! серого вещества ноль!
Может это пока маленький, потом перестанет, по-больше гладьте его, к рукам приучайте.
ПРИРУЧИТЬ! Часто брать в руки не пугать и все будет ок!
Зубы выбей, будет насмерть засасывать
перестать его терроризировать и покормить, наконец!
никак
отрезать зубы
Винкс гавно
пальцы горчицей намазать, скорее всего, хомяку станет противно, и после нескольких рах он перестанет заниматься этим гнусным делом!
если уже кусается - это навсегда!