Домашние животные
Как отучить кота от кусание близких..
Подружка ))) мне кажется он просто очень игривый и любит быть в центре внимания)) ) Помнишь когда закрыли на балконе его и дразнили мячиком, он так и хотел на прыгнуть на него !!!
Может это у него любя?!
Кошки очень мстительные создания и злопамятные. Он наверно помнит как ему было страшно ветеринарке, куда его относили, вот и мстит теперь вам всем. Есть специальные ошейники, которые подают лёгкий электрический заряд. Это не значит, что его сильно шарахнет и будет дико больно, нет, просто будет ощутимо неприятно. Многие советуют их водой поливать из пульвезатора, но не всем этот метод помогает. Бывает просто в характере кота, это естественное, нормальное поведение хищника. А он что неожиданно и без причины кусается или когда его пытаются погладить, на руки взять? У моей сестрёнки есть кастрированный кот, когда он не хочет общения, он кусается или когда ему игра надоела. Иногда и просто так полежал рядом, помурлыкал а потом без видимой причины кусается. Это ведь недовольство чем-то. Когда котик начинал кусаться я просто на него шипела и он переставал и таращил и без того огромные жёлтые глазища)))))
Шлепайте газетой по носу или гремите чем-нибудь, обычно так щенков отвлекают, чтобы на хозяйские руки не покушались. А вот поможет ли со взрослым котом...
по зубам дать!!! или отвести к ветеринару-стматологу пусть зубы удалит,)) ) но потом будет засасывать близких ...)))
никак, у нас тоже кусается по сей день. Это в его характере.))
У моей подружки тоже был такой кусючий кот.. . но потом она его отдала, из-за того что он начю и на голову накинулся когтями))
кусать в ответ
отрезать яйца (на своём коте испробованно, кусал всех чужих, теперь только если к нему пристают)
пару раз по зубам
брызгать из пульверизатора, когда он так поступает
скоро он будет бояться вида пульверизатора и остерегаться кусать))
намажтесь все чеснаком!