Домашние животные
уменя на даче соседи завели питбуля. ему 6 мес. ходит без поводка и намрдника. у нас очень много детишек бегает. собачки
У нас в районе хозяева стаффордов били себя в грудь что у них очень добрые собаки обзывали и оскорбляли всех кто боялся или требовал взять собаку на поводок. В итоге в один далеко непрекрасный день стаффорды перегрызли горло другим собакам. Понадобилось несколько несчастных случаев пока они признали что их собака может покалечить. При этом никто из них собак не злил с детства они играли с маленькими собачками. Просто поехала крыша. Я своих собак и близко не подпускала. Потом те кто мне не поверил очень об этом пожалели. До года стаффы были добрые и никого не трогали все началось после и было отркрытием для их хозяев. Я думаю бегать питбуль перестанет только когда реально кто-то серьезно пострадает. Желаю чтобы это оказпалась не ваша семья. Возможно поможет перцовый баллончик. Сейчас все владельцы таких собак начнут на вас нападки но это от того что они знают что их собака сильнее и не пострадает если что-то случится. А если бы вы завели двух или трех каких-нибудь громил и пустили бы их побегать то ваши соседи заговорили бы по-другому даже если бы вы заверяли бы что они очень добрые. Просто тот кто сильнее и правит балом. Так было и будет всегда. Владельцы маленьких собачек вынуждены всю жизнь оберегать их а владельцы стаффов и питов всегда ходят гордые и чувствуют себя недосягаемыми.
А питбуль то агрессивный или игривый? И почему ребенок боится выходить, Вы его запугали да? А на Ваши собаки в наморднике и с поводком гуляют?
Выход тут один, поставте забор....
Ирина Сидоренко
У нее пинчеры , которые кусаются.
Ирина Сидоренко
По этому щенка нужно отравить, что играть прибегал.
Во первых - выбростье телевизор, а то скоро на уринотерапию подсядите, поскольку познания о породе у вас из тех самых программ )))
Во вторых - оставьте в покое щенка, не хотите что бы ваши дети и собаки играли с ним - пусть сидят за забором. Право щенка - играть, ваше право - не контачить с ним.
В третьих - если вы способны отравить 6ти месячного ребенка, то вам бы к участковому психиатору - и это не насмешка, а реальный совет.
Он к вам подошел?
Ирина Сидоренко
Еще страшнее , он на них посмотрел.
Светлана Игнатова
я смотрю веселый я вопрос задала.он не только подошел но и играть пытается с моими пинчерами.и к деткам тоже подходит и так по доброму заглядывает...
Светлана Игнатова
повеселили я всех это уже хорошо.когда укусит поздно будет.уже говорила до пита у них был ротвеллер проблем было выше крыши ...
Светлана Игнатова
не убедили.
Клавдия Малахивская
Когда подрастет игры закончатся только может быть уже поздно.
Берете крепкую палку и ходите с ней. Пес подбегает и Вы вначале прсто предупреждаете хозяев, чтоб они забрали свою собаку, потом тыркаете пса своей палочкой, если не помогает, то нанинаете наступление и т. д. Но, думаю достаточно будет просто ходить с палкой - свою собу они сами от Вас уберут.
Поставьте забор. Они имеют право держать без намордника щенка, резвящегося на собственном участке.
И я не понимаю, чем шестимесячный щенок хуже Ваших собак. Он нападает?
А как это вы хотите отравить собаку и при этом не посориться с соседями? Или вы думаете, что после ЭТОГО они (соседи) ВАМ улыбаться будут! ?
Только забор!
Вообще-то у питбулей агрессия (в норме) на человека не направлена. . Но это В НОРМЕ.
А вот собачки ваши могут реально пострадать.. ((
Только забор!
Ирина Сидоренко
Хребтунов , о питбуле хоть что то знаешь , не из ящика , по которому видимо в своем доисторическом парке юрского периода трансляции Малахова слушаешь?
У меня встречный вопрос, ваши собачки бегают в намордниках? Ну то что без поводка это уже понятно. У них наверное зубы резиновые или щенок с дества стадию "озверения" проходит и жевать всех слева на право начинает.
Светлана Игнатова
уже ответила у меня пинчер.ходит на поводке всегда.потому как боюсь убежит.и еще кусается она пусть не очень больно но всетаки может...
в милицию обратиться вы не хотите-испортятся отношения, а отравить щенка- это вообще КАК?? ? ваш ребенок случайно не от вас узнал об этой "страшной породе"? с чего вы вообще взяли, что это питбуль? люди приехали отдыхать со своим 6-мес. щенком и оставьте их в покое..
Светлана Игнатова
ну уж в породах я немного разбираюсь и приехали они жить на все лето.
итак, разложим по полочкам. Вы насмотрелись телевизора и страдаете разжижением мозга, которым заразили своего ребенка и запугали его рассказулями про страшных собак. Далее, у вас агрессивные невоспитанные псины и вы очкуете, что они спровоцируют пита на склоку, и так как понимаете, что силы очевидно не равны, ссыте и собираетесь отравить шестимесячного ребенка.
Итог: вам бы к психиатру. И ребенка с собой, а то с такой мамашей жить - крыша поедет.
Анастасия Дубонос
Оооо!!! Лучший ответ!!!!
Если не получается с соседями объясниться и заставить их "одеть" собаку по правилам, то звоните в милицию. Иначе беда подкрадется незаметно....
Питбуль по натуре очень дружелюбная собака. Насмотрелись передач про то как такие собаки грызут людей, а как таксы загрызли своего хозяина не смотрели?? ? Или как учителя насилуют своих учеников???
собака собаке рознь. Если кинется пинчер то останутся шрамы и испуг, а если питбуль - то и загрызть может насмерть тем более детей. Кто бы вам не говорил, что питбули просто плюшевые собачки и какой бы она дрессированной не была никого не слушайте. Это собака и мало ли что может случится и кто знает что у нее в голове.... тем более у такой опасной собаки. Идите в милицию, но лучше оградите сами себя от неприятностей - постройте забор или изгородь.
Анастасия Дубонос
А сосед может топором по башке двинуть - кто знает что него в голове? Какие люди стали - сопливые, тщедушные ...боятся тени своей уже ...
Айганым Ахонова(Джалмурзина)
я прям вижу это заявление участковому "на таком то участке садового товарищества проживает байцоффский щенок. Мы безрукие и не умеем ставить заборы и насмотрелись телевизора, а еще у нас самих агрессивные собаки, поэтому боимся, что он может укусить. Спасите помогите."
Ирина Сидоренко
А вот этот ролик смотрите ВНИМАТЕЛЬНО , а то опять решите , что покусанные дети в нем это дело зубов питов , а не ШПИЦА , БУРБУЛЯ , ГИБРИДА ВОЛКА , МАЛАМУТА , ДАЛМАТИНЦА .
Так понятно? Что шпиц может изуродовать ребенка не хуже "бойцовских" , если он в руках у дебила.

Сейчас есть закон, что собака выше 45см в холке должна быть в наморднике. Но если она бегает без намордника на своем участке, они не будут его одевать. Вы боитесь, что она через забор перепрыгнет?
Таня Борисенко
а где вы вычитали такое? можете дать ссылку? это в России? мне правда интересно....правильный закон.
Попробуйте заключить с соседями договорённость о том, что они будут надлежащим образом воспитывать своего питомца. Если наметится ситуация, при которой собака проявляет агрессию - не ждите и принимайте меры.
так нельзя скожите соседям чтобы надели всё это! по закону у каждой большой собаки это должно быть! и у вас дети!! !
может же укусить!
сама отравись лучше и вопросов не будет)
Ирина Сидоренко
Я вот то же смотрю , чудная мамзель , боится за своих соб , что щенок с ними играет и по этому отравить собралась, но видимо на столько УО , что не осознает того что потом ее тузиков травануть можно или через суд востребовать и моральный и материальный ущерб.
Светлана Игнатова
она всех вечно удивляла такая уж она была .а по теме когда до питбуля у них был ротвеллер хорошего было мало даже милицию вызывали девчушку трехлетнюю так напугал что она заикалась .а вы веселитесь моих тузиков не отравишь они на поводке всегда.потому как кусаются.
Светлана Игнатова
по закону можно я законы соблюдаю.есть у меня намрдник на собачку.
собака маленькая пока, пора забор строить, обсудите этот вопрос с соседями и скинтесь на него если не хотят намордник. травить и ссориться не вариант.
Мне жалко вас. . Я сам собачник, но такая собака у таких беспечных хозяев - это мина замедленного действия. Это может сказаться в любой момент и даже на хозяевах (случаи есть) . И вам рано или поздно придётся поругаться с соседями на этой почве, так что лучше оберегите детей и себя заранее и сходите в местное РОВД и напишите заявление на то, что существует угроза вам и детям поскольку соседи не занимаются должным образом со своей собакой, не дрессируют её и не реагируют на ваши просьбы и замечания. Отдаёте заявление и берёте в РОВД талон уведомления (обязательно) . Тогда они (наша полиция ) будут обязаны прийти и провести с соседями работу. Если реакции не будет, бейте во все колокола - пишите выше пока не примут мер и пока не случилась беда. Конечно не факт, что что-то произойдёт, но если уж что будет, не пришлось бы кусать локти, что вовремя не приняли мер?!
Не друзья это дело плохим закончится !!!Пускай хозяева берут домой. Всётаки из-за таких случаев в больницу привозят много раненых от собак! Объясните соседям!