Домашние животные

Кошка грызёт провода,шнурки,тапки и т.д.Кормим регулярно.Как отучить и чего ей не хватает?Раньше о таком не слышала.

...а.s ...
У нас кошка в офисе жрала целлофановый пакет. Долго думали - чего в организме ей не хватает - решили, что мозгов!
Все они жрут, когда зубы чешутся. Это либо само пройдет, либо можно купить подходящую игрушку (если им не хвататет кальция, они жрут даже стены....)
Сымбат *****
Лучший ответ
Прибирать вещи не пробовали! ?
Моя вчера зарядку съела.. . редиска!! !
Игрушек надо прикупить.. . новых.. . или мышей развести, чтобы было чем заняться)))
Вот и моя дуралейка так развлекаеться. Когда провода брызгаю из пульверизатора, вроде стала реже. Я кидаю ей колечки пламассовые ( бывают на банках с таблетками, бутылках под крышкой) она на них отрывается.
может десна кровоточат, присмотритесь. Либо зубы чешит, купите ей специальную палочку в ветеренарке
Ладно собака, но кошка.... купите витаминную добавку и давайте по инструкции.
Левомицетин растворите в воде и намажьте провода. Он жутко горький. Говорят, что метод достаточно действенный.
кнутом.. . по голове не бить, ну и прятать из виду грызабельные предметы+купить чтонибудь что можно царапать и грызть)
берете пуливизатор обыкновенный, ставите на тонкую струю и таскаете с собой по дому его... как только кошка собралась что то жрать, стреляете в нее из пуливизатора струей воды... кошка скоро поймет связь) нууу.. должна по крайней мере)
натереть все места апельсиновой коркой, а вообще в магазинах есть специальные антигрызины и отпугиватели
Lena Kuku Эти антигрызины так воняют. Мы чуть сами из дома не убежали
...а.s ... Придётся мазать всё - шнурки, нитки, игрушки, провода, тапки и т.д. и т.п.НЕРЕАЛЬНО!!!
у нас тоже такая проблема, меняем кабеля, которые не спрятаны, это наверное зависит от характера кошки и от возраста, приучайте, я вам сочувствую