Домашние животные
Как реагируют Ваши животные если вы плачете или болеете? Моя кошка места себе не находит и прям кричит если я плачу
Мой кот меня всегда успокаивать на руки лезет, если не беру его орет ходит кругами. Мое рыжее солнышко!!! !

Когда я болею, мой кот меня реально лечит, а когда плачу или ругаюсь - начинает орать, а если на него не реагирую, то кусает за ноги. Прикольно, но раньше сразу бросался кусаться, как только я петь начинала. И слух вроде есть, и пою прилично, конкуренцию что ли почувствовал?
я когда плачу, мой щен выть начинает.. . и лицо облизывать, а когда с мужем ругаемся - защищает меня
мой пёс делает грустное лицо, тыкается в меня влажным носом, и пытается лизнуть в лицо.. . если ему это удаётся, то меня это отвлекает) , и я смеюсь) это так забавно)
Если я плачу во сне у меня собака НО начинает тыкать носом мне в лицо чтобы я проснулась и погладила ему по голове тогда он успокаивается, то же самое и в состоянии бодрствования. А кошка приходит когда я нервничаю ляжет или на колени или на грудь мурлычит мою нервную систему восстанавливает помогает.
Моя кошка беспокоится, сначала вокруг бегает, потом в лицо мордой тычется.
незнаю как мой кот реагирует на то, когда я болею, но когда я плачу, он подойдет, обнюхает меня, потом когда поймет что я плачу, сначала лизнет, а потом сильно - сильно укусит, обычно за нос... ) от этого мне еще хуже становится) с другой стороны плюс в том, что я успакаиваюсь, чтобы он еще раз меня не укусил) он наверное не любит жалеть, поэтому таким образом воспитывает в нас сильных, волевых хозяев! ) люблю его таким, какой он есть)
Люди чувствуют наши эмоции, Когда я лежал в больнице мой кот постоянно сидел на моем стуле, мяукал в моей комнате! А пес когда увидел меня после больницы прыгал счастливо!!
животные умеют лечить и своей звериной «душой» . Такое лечение называется анималотерапией (от латинского слова animal – животное) , или зоотерапией.
И по статистике, владельцы собак и кошек живут в среднем на 5 лет дольше, волнистые попугайчики облегчают боли в сердце, верховая езда помогает людям с нарушениями психики… Зоотерапия набирает обороты во всём мире.
А австралийские ученые установили, что при общении с домашними животными снижается уровень холестерина в крови. Британцы, в свою очередь, подметили: в доме, где есть домашние животные, дети вырастают более здоровыми, с нормальной психикой и отличным иммунитетом.
Метод зоотерапии давно признан западной медициной. Его с успехом практикуют в детских клиниках, домах престарелых и даже армии.
Собаки-терапевты
Мастера на все лапы избавят от аритмии, язвенной болезни, хронического бронхита, сердечной недостаточности, остеохондроза позвоночника, предынфарктного состояния, нормализируют давление, помогают восстановиться после инсульта и способствуют похудению. А ещё доказано, что собаки предупреждают нервные срывы. Курс лечения прост — ласки, прогулки, дрессировки и совместный отдых. Правда «собачье» лечение имеет противопоказания. Дело в том, что четвероногий друг очень восприимчив к человеческим эмоциям, поэтому хозяин-невротик непреднамеренно передает свои страхи собаке. И в итоге получается — не лечение, а мучение.
Собаки-терапевты
Я помню, как однажды я упала в обморок в своей комнате. Кошка у меня очень-очень спокойная, но как только услышала грохот - прибежала, начала панику, облизывала мне лицо, я все это помню, но ничего не могла делать, была обездвижена. Она три раза подбежала к брату и брат удивившись зашел в мою комнату. Возможно, это был тот случай, когда она спасла меня.