Домашние животные

Согласитесь что нет такой породы как Лабрадор-ретривер!Кто со мной согласен?

Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады [1].
Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы «Лабрадор» . Первые лабрадоры были исключительно чёрными, по окрасу напоминая камень «лабрадорит» . Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили своё имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает «труженик».
Татьяна Исупова
Лучший ответ
Татьяна Исупова Первый стандарт породы установлен в 1887 году. В 1903 году британским Kennel Klub были признаны только чёрные лабрадоры, однако в конце XIX века ещё одним допустимым окрасом стал палевый, а ещё позже — шоколадный..[2][3]
В России первые лабрадоры появились в конце 60-х — начале 70-х гг
есть
Арина Скакун
гыыыыы.. . У МОЕЙ СОБАКИ НАПИСАНО В РОДОСЛОВНОЙ ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР)))))))) ) странно? да??? ?
просто лабрадор породы не существует. и просто ретривера нет.
Dinara Rysmagambetova
Шура Балаганова ой ну в таком случае у вас дворняга))))))))))))))боже мой как можно было придумать такое лабрадор ретривер)))))нету конечно такоей породы))ахахахха))

ох уж эта детская фантазия))
Увы есть такая порода и не неси ЧУШЬ!
Елена Буденок
Загляните в КЛАССИФИКАЦИЮ полрод FCI! А вот БОЙЦОФФСКИХ пород там нет. Проверено: ТЕРЬЕРЫ группа есть а БОЙЦОВЫХ НЕТ.
Если ее нет, значит кинологи идиоты и работают с дворнягами по твоему?
Глупости то не неси.
а какая есть? их несколько разновидностей: лабрадор ретривер, золотистый ретривер, кучерлявей и т. д. всех их объеденяет слово ретривер.
Akerke Turarkyzy
Есть конечно! В чём подвох то?!)))
а помоему есть)))
есть. лабрадор-ретривер это золотой лабрадор. ретриве крупнее. и цвет у него всегда золотой.
это отдельная порода.
*эля Эля* Есть лабрадор ретривер,
голден ретривер,новошотландский ретривер,прямошерстный ретривер,чесапик-бей ретривер,курчавошерстный ретривер.Все они входят в одну группу по классификации ФЦИ,имеют различия в стандартах и окрасах.
Как это нет? Порода полностью именно так и называется ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР. А лабрадор-просто так удобнее.
А есть ещё и голден-ретривер. Он в отличии от лабрадора-длинношёрстный.
Жанна Лис
Есть такая порода ето все знают!