Домашние животные
если персидскую кошку побрить наголо, её будущая шерстка будет намного пышнее?
Конечно, всегда так! только не брить, а стрич налысо. Хорошо после этого помыть, и через промежуток времени вырастит хорошая более мягкая и раскошная шерсть.
Такая же и будет, скорее всего.
нет
Вообще-то если правильно кормить, своевременно гнать глистов и стрессы всякие исключить, то шерсть восстановится безо всякого бритья. Другими словами ничего вы не добьётесь бритьём если не пересмотрите рацион кошки.
нужно просто витаминки и хорошее питание, шорстка у кис обновляется бысто, брить просто надобности нет, к тому же это стресс для кошака однозначно) хотя вот эт прикольные стрижки

А на себе не пробовали поэкспериментировать? ) Нет конечно, останется прежней, учитывайте, что шерсть у кошек отрастает очень долго, и если Вы не будете за ней ухаживать - сваляется до того, как толком отрастет. Но вообще очень уж Вы кардинально взялись, зачем брить то.... существуют специальные стрижки для персов, красивые и удобные. . А пышность придавал густой подшерсток, "зимний", его вычесали - и хорошо. зверя тепловой удар не хватит. К новой зиме снова отрастет... сам)
Однозначно шерстка будет понабитей, только по мере ее отрастания ( по длине) будет меняться в густоте
У меня сибирский колорпойнт. Тоже довольно пушистая порода!
Брила несколько раз. Сейчас цвет шерсти на спинке изменился (была белая, стала серая) и волосики стали не пушистыми, а гладкими и прилизаными... .
Так что не думаю, что повезет в пышности шевелюры после стрижки.