Домашние животные

Может быть уже надо не обращать внимание на вопросы -КАК ЛЕЧИТЬ ЖИВОТНОЕ?ЧЕМ ОНО ЗАБОЛЕЛО?это выбрашеное время на ветер?

Анна Смецкая
Хорошая мысль, а то водочники и любители селедочных голов чего-то затаились и втихоря угорать над новыми народными рецептами: ) Но это будет не гуманно по отношению к болеющим животинкам спрашивающих.
Марина Савари
Лучший ответ
считаю необходимым обращаться на кинологические и ветеринарные форумы как минимум. а как максимум поднять Ж и топать к врачу.
Олеся Безух
Вот если у меня ветклиника рядом, я сюда писать не буду. А если где то в маленьком городе или деревне, что тогда делать? А тут могут и на страничку нужную отправить, и посоветовать.
Людмила Косых
почему? здесь есть нормальные советы от знающих людей.
Если постояльцы не будут реагировать, то в ответах все равно останутся случайные и неграмотные люди, и на подобные вопросы будут хором отвечать "Водку влить" и подобную ерунду, от которой волосы дыбом встают.
А если человек приходит с вопросом - почему мой кот носится по квартире перед тем как посрать?
Или - что за черные точки на подбородке у кошки?
К сожалению даже многие ветеринары в клинике ответят что это норма.
Сама столкнулась, когда притащила кота сдать кровь на анализ, а у него уже вместо точек экзема была, так мне со смехом сказали - Дура, нашла из-за чего беспокоиться!
Женя Гетте
Людмила Косых Вот насчет -водки. Мой кот отравился сильно, так и уколы и прочее, и не ел и не пил, так ветеринар-сказал водку в него влить, что делать- влила. И УРА, детка моя сначала воду пить начал, а потом и закусить решил. Вот.
Да ну, ситуации разные бывают. Кто-то из района, где нормальных ветов нет, у кого-то действительно нет денег, а кто-то и к врачу обратится, и в интернете мнение других спросит.
а меня больше бесят вопросы типа: что за порода?
как вам мои коты?
как назвать щеночка?
и больше всего- где можно за 3 рубля купить выставочного йорка?
Возможно, надеются, что их предположения напрасны, а вдруг мы дадим совет и не нужно обращаться к ветврачу либо нет рядом специалиста.
А еще на угадайте породу, подарите, и другую муть бессмысленную. Вопросы со смыслом здесь редко задают, кому, что нравится.
Ну непонимают люди что из инета чуда неслучится, а реальную помощь только вет окажет, типичная надежда на авось.
Э*
Элина *
На форумы - да, сама отправляю. И - советую. Не все по разным причинам могут себе ветеринара позволить. И не все хозяева ответственные. Такие скорей какой-нибудь "народный рецепт" применят - типа водку в горло зальют.. . а потом он у них помрет - и будут крокодильи слезы лить: мол, мы же так старались вылечить.. . а к ветеринару ни за что не пойдут. Многие просто завезут и выкинут - сломалась игрушка, другую возьмем. Или еще: мол, васька ушел, наверно, травкой лечиться.. . наверно, умирать пошел.... я в поселке живу. такие хозяева повсеместно. Особенно в сельской местности. А в инете пообщаться многие любят. Так может, хоть что-то в голову войдет! Уговариваем, терпеливо объясняем, тратим время...
ах, если бы у нас ещё и ветеринары были грамотные. любят деньги, больше, чем животных. некоторые ленивые, не хотят лечить, а предлагают усыпить. типа, чтоб не мучилась скотинка. к ним если только анализы сдать, узи сделать. мне самой пришлось учиться делать уколы, капельницы, разные процедуры собакам, с которыми работаю. я не говорю, что все плохие, большинство! а хороших ветов очень и очень мало. потому и текут наши денежки, страдают наши любимцы, и копится горький опыт
Надежда Д
Знаете... именно здесь мне посоветовали для реабилитации печени после пироплазмоза препарат - ГЕПТРАЛ . Я очень-очень благодарна .

У нас не прекращался понос (после лечения 5 дней прошло) .
вет - надо сдать анализы и по анализам узнаем, почему понос.

- сдали анализ крови (2600) ,
сдали анализ мочи (600 руб ) ,
дали лактобактерии (120 руб) ,
укололи витамины ( 300 руб )
ахренеть.. . =3620 руб .

пришли от врача - села за комп.. перечитала массу инфы по пироплазмозу и когда пришла за результатами - я врачу САМА рассказа результаты анализов не глядя в его рез-ты.
Интоксикация печенИ? Так какого хрена ТЫ (врач) неделю назад, после того, как вытянули из пирозлазмоза собу НЕ СКАЗАЛ, что надо печень лечить? Какого хрена бедный пёс неделю мучился ?
Я виновата? А я ведь думала, что не правильно кормлю, поэтому понос.
При этом еда одна и та же, а собы две.

а потому что ему очень надо было вытянуть из меня по-больше бабла.

ушла со слезами от обиды из ветеринарии . Обидно, что эскулапу такую сумму отдала - лучше бы вырезки собам купила.

После гептрала - на второй день всё наладилось . Пропили месяц . Сейчас пёс прыгучий и здоровый . Благодаря ответам .
Так что даже наличие денег и ветеринарии не помогает вылечить, а в отдалённых сёлах вообще ни ветов ни денег нет . Им приходится сюда обращаться.
Анна Смецкая ну вы ведь не задавали вопрос.что у Вашего животного? Вы не просили поставить диагноз и назначить лечение,Вы уже зная что с животным,Вы попросту поинтересовались,что бы лучше в данной ситуации применить