Домашние животные

Помогите разобратся с мальками гуппи

Как кормить,чем кормить? где содержать и как? родилось только 20 мальков, но самке несколько месяцев всего это 1 роды, это нормально?
кормить 5-7 раз в день. для содержания подойдёт обычная 3 литровая банка. но после месяца надо будет подыскать что нибудь по больше. кормить первую неделю можно циклопом. ещё можно кормить специальными кормами типа тетра мин байби. подмены желательно в каждый день по пол литра если будете содержать в 3 литровой банке. сверху банки поставить настольную лампу только не сильно низко. термометр надо установить чтоб температурой следить. температуру поддерживать в районе 20-25 градусов цельсия. световой день 4-8 часов.
если есть какиеи нибудь растения то можно поставить. они снизит нитраты и днём дадут кислород. на ночь растения можно вытащить потому что ночью растения тоже потребляют кислород. если есть компрессор в аквариуме то можно купить компрессорный тройник и пустить кислород и банку. и побыстрее пересаживайте мальков в банку потому что другие рыбы и даже мамаша может их съесть. пересаживать лучше с помощью стакана чтоб не повредить их.
ну вроде всё.
Ольга Рубцова
Лучший ответ
Нормально, для небольшой самки в самый раз. Самое простое - растирать сухую дафнию между пальцами.
еженедельно 10мальков или цепотку хлопьев рыбьев
Милана Быкова
Отсади в отдельную банку, а то мама их сьест, водоросли не забудь для кислорода, я кормила мясом - кусочек замороженной нежирной говядины поскоблить ножом, чтобы получились очень мелкие крошки и по чуть-чуть бросай, должны все сьесть, чтоб не осталось гнить. Взрослых тоже очень хорошо мясом подкармливать - хорошо растут.
посмотрите в магазинах вам дадут наверное самый отличный корм