Домашние животные

Что делать с котенком(вопрос внутри)?

Завели персика,мальчика.4 ого июня 2 мес. будет.приучала к лотку,бегала за ним с тряпочкой,чтоб ходил на нее,все вроде ничего,только тряпочку салфетками заменила - а у него теперь бзик - "по маленькому" на лоток, а "по большому" на половую тряпку у входа.как отучить?ругаю - не помогает.кто что посоветует?
*лина* *лина*
Уберите тряпку, хорошенько обработайте это место порошком с пометкой био или эмзим, на это место лучше положить колючий коврик, а рядом недалеко от двери ещё один горшок с кусочком этой самой тряпки. По возможности проконтролируйте котёнка. Думаю, у вас обоих всё получится)))
|S
| Shibitova*|
Лучший ответ
Тряпка уже взяла запах, не отучите. Либо выкиньте тряпку, либо переложите ее в лоток (или ее кусок хотя бы) , он начнет ходить в лоток, потом выкиньте тряпку.
брать за шкирку. нести к лотку. брать лапочку и скрести что там в лотке. малыш еще. должен догнать своим умом. пряч тряпки. тряпка та помеченная.
*лина* *лина* та тряпка давно выброшена.Это другая.для мытья полов.лежит влажная на пороге.ноги вытирать,вот он ее и облюбовал
Ругать бесполезно, не поймёт, будет только делать по тихому чтобы никто не видел. Ну а тактика такая же, наблюдать за ним, чуть что сразу на лоток, сходил в него, приласкать, похвалить, прикормить маленьким кусочком вкусного сразу же на месте. Со временем прикорм отменять надо постепенно.
А теперь наоборот сделайте: замените тряпку салфетками!!!
нет вы никак не отучитею кошки очень чистоплотные и два раза в одно место ходить не будут
Мaйя Корнилова
Купите ему *двойной* лоток для туалета, и первое время подкладывайте ему туда ег о же к.. шки, чтобы он по запаху привык, что теперь надо здесь какать. Я так делала со своим котом. А в один лоток кошки и не будут все дела сразу делать, они и в природе разные ямки копают для своих дел
Ну а теперь ТОЛЬКО покупать НОВЫЙ лоток с высокими бортами и наполнитель.
Вы САМИ создали ЭТУ проблему. Зачем спрашивается было приучать котёнка к тряпке, бред какой то ((( Радуйтесь, что он не начал ходить на диван, там же тоже "тряпка" :-))
Решение: НАПОЛНИТЕЛЬ!!!
*лина* *лина* так я особо не приучала, там мать отказалась от котят, я и взяла его - малютку совсем,он сам не ел,еле ходил,животик массировать надо было для того,чтобы оправился.а потом,как подрос,я это полотенце(на котором я его массировала)положила в лоток для запаха,начал ходить в лоток и по большому и по маленькому,убрала и выкину полотенце - положила салфетки,все бы ничего,но он вдруг облюбовал половую тряпку для дел "по большому", а писает на лоток
не стелити половых тряпок у порога, это не модно....
Laula Shayahmet
Тряпку убрать и заменить лотком. Можно тряпку в лоток эту и заменить потом ее салфетками.
*лина* *лина* так я тряпку и клала в лоток, потом выкинула вообще ее, а он терь на половую ходит.она то в лотке не бывала.и салфетками уже неделю пользуемся.он на них только писает-((((
Вот скажу только одно (это проблема не котенка-а того, кто продал вам его) . Котят приучает заводчик к туалету с 3 недель жизни. В таком возрасте как у вас-такое поведение не допустимо для котенка. плохо!! ! Приучайте в лоток с наполнителем древесным. промокайте салфеткой и салфетку положите в лоток. Терпение и больше ничего!!!!
Елена Кочнева
взять за лапу и показать где туалет.... если он сходит в туалет дайте что-то вкусненькое а если не в туалет ругайте и несите в туалет.... мне помогло)
*лина* *лина* он знает где туалет,но в нем только писает....а остальное на половую тряпку
Ирина Гнедаш а....мой когда то также блин делал....это прошло только после того как выбросили тряпку....