Домашние животные

Ребенок собаку привел.

Лиана Ерёмка
если примерно год то уже время повторной вакцинации, собак вакцинируют в год и ежегодно, вымойте и обработайте от блох, дайте глистогонное и дней через 10 можно привить
Olga Subbotina
Лучший ответ
Оставляйте =)
Про прививки спросите у ветеринара. Всё равно, раз брошенная, то придётся кое-какие прививочки сделать.
Олеся Шрам
еще и жану приведет..
Конечно, нужны. От бешенства - для вашей же безопасности. От остального - для безопасности собаки. Вы же не захотите, чтобы член вашей семьи умер от болезни из-за того, что вы не сделали прививки.
Кроме того, по закону собака должна быть привита. Если вы захотите ехать в другой город или страну, с вас будут требовать ветпаспорт. Да и участковый может поинтересоваться, есть ли у собаки прививки, за отсутствие и оштрафовать могут.

Повторно можно делать, ничего страшного не случится. Лучше повторно, чем не делать вообще.
есть возможность погулять. радуйтесь собаки живут лет-15.
1. К вету на осмотр. Все честно говорите - собаку привел ребенок и т. д.
2. Вет вам проводит полное обследование (в Москве это стоит 150-200 руб) , назначает прививки. И тут вы уверены что взяли здоровую собаку.
3. Или вам 150 руб. важнее, чем жизнь и здоровье ребенка?
Ксюша Тютюкина
Людмила Иванова нихрена себе у вас там цены!я сдавала анализы у собаки на глаза заплатила 650р,а тут полное обследование за 150-200
Лиана Ерёмка К ветеринару, конечно, обязательно. Дело не в деньгах, а в том не вредно ли повторно сделать прививку, если прежние хозяева, которые её выкинули, уже прививали.
стоит показать ее ветеринару.
Ирина Осяева
конечно нужны!
вот кстати у меня подруга потеряда паспорт собаки, ну точнее собака сожрала свой паспорт, а в ветклинике она сказала что потеряла и все прививки делали повторно независимо от того что делались они около полугода назад, но ей они нужны были для того чтобы собаку в эстонию вывезти
Дайте таблетки от глистов а через 10 дней комплексную вакцину.
Покажите ветеринару. Так будет надёжнее.
я удевляюсь людям у нас в Москве осмотр 1000 стоит-прививки стокоже +анализы 600=у нас не такие цены как у вас там,
сводите к вету на осмотр там все вас скажут! !
удали!)
конечно надо
Регулярно надо наблюдаться у ветеринара
L&
Lorika ')
Конечно и нетолько от чумки ещё от всяких порозитов всё что надо то и делайте главное чтобы вам собачка нравилась! И собачку если маленькая оставте себе.