Домашние животные

собака неделю уже поносит. кушает с аппетитом нормальную свежую еду. играет прыгает все норм вот только понос

еще я заметил что она ест свои какашки на улице
проверить на глисты
АС
Александра Смык
1 579
Лучший ответ
Если собака "кушает с аппетитом нормальную свежую еду", значит ПРИГОТОВЛЕНУЮ вами КАШУ. Ну а если ест "свои какашки", то я делаю вывод, что ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫМ комплексом в рационе и НЕ ПАХНЕТ. У собаки предположу патология печени и поджелудочной железы. А ПАТОЛОГИЯМИ занимается ветеринар. Как доврачебная помощь срочно введите в рацион СЫРОЕ МЯСО, говяжью печень ВИТАМИН В12 и ВИТАМИННО-минеральный комплекс типа ПОЛИДЕКС или SA-37. и не затягивайте визит к ветеринару. Удачи.
Чем кормите? Сколько лет собаке? Порода?
А то я также могу написать: у меня уже неделю покалывает сердце, делать операцию или нет? Вот и догадывайся, что со мной.
кальций давайте чтоб кал не ела, а от поноса. разведит крахмал картофельный в стакане воды и поите со шприца по 50 мл без иглы каждых 5 часов, до тех пор пока не прекратится понос и смените корм
день давать только рисовый отвар вдоволь как можно больше
купить цамакс для домашних животных-кормить месяц
на следующий день переходить постепенно по-маленьку на рисовую кашу на воде перемолотую сговяжьим фаршем или лучше перетёртую давать маленькими порциями и почаще или на интестинал модерато роял канин или сенситив контрол роял канин
если не найдёте цамакс можно лигнитин или бифитрилак или энтерос гель или смекту, но что-нибудь одно, да ещё нужно костную муку, если не найдёте цамакс
при установлении нормального кала-обаботайте собаку от глистов-цестал плюс
если не поможет возможно и поджелудка и печень-сдать кровь на биохимию
у меня кошка ела как лошадь и поносила, оказалось глисты. сводите в вет клинику на анализы
Печень...
Armenuhi Chobanyan
Armenuhi Chobanyan
3 574
Понос, при хорошем аппетите, чаще всего бывает или от очень большой порции корма или если это субпродукты: легкое, сердце, печень часто вызывают у собак понос. Учтите все эти обстоятельства, а сейчас дайте собаке таблетку ФТАЛАЗОЛА - это "желудочный" антибиотик.
Оля Топилина
Оля Топилина
2 282
скорей всего глисты-или печень!
Леся Жукова
Леся Жукова
1 257
Самое главное, что она ест и пьёт! А остальное пройдёт! Думаю, что просто отравилась! А может такая реакция на определённый продукт, которым кормят!

Похожие вопросы